Меню
17 сентября 2018 в 14:46

Уилли ле Ру: «Я должен ребятам пива»

Уилли ле Ру: «Я должен ребятам пива»
Фото: Уилли ле Ру

Фулл-бек «Спрингбокс» поделился своими эмоциями от полученной в субботнем матче против Австралии желтой карточки, занесенной попытке и впечатлениями от игры в целом.

О попытке

«Когда я бежал, перед тем как занести попытку, то думал, что сейчас что-то произойдет – например прозвучит свисток судьи. Я не так часто заношу попытки. Это очень приятное чувство. Я бы сравнил его с выигрышем в лотерее».

О желтой карточке

«Я думал: «Неужели я подвел свою команду? Если нам сейчас занесут и мы проиграем, это будет на мне, потому что я получил желтую. Но, к счастью, этого не произошло и теперь я должен ребятам пиво».

О главной опасности в играх с Новой Зеландией

«Думаю, «Олл Блэкс» включаются, когда вы на секунду теряете концентрацию. Они капитализируют такие моменты. Вот почему они настолько опасны. Им нельзя давать пространство или какие-то другие возможности».

О значении победы над новозеландцами

«У нас до сих пор было немало хороших выступлений, но всю неделю мы говорили о том, как эта игра важна для нас. Не только для играющих 23-х регбистов, но и для всех кто путешествуют с нами, в первую очередь для наших тренеров. Речь шла о том, чтобы вернуть гордость за регбийку «Спрингбокс» и с гордостью вернуться домой.

Бывают игры, в которых вы заносите много попыток и это не срабатывает. А есть матчи, когда вы получаете всего несколько возможностей за игру, вы их используете и побеждаете».

В победном для ЮАР (36:34), субботнем поединке с «Олл Блэкс» Уилли занес попытку на 25-й минуте встречи и заработал «горчичник» на 67-й.