Меню
20 июля 2019 в 14:33

SARU начал очередную кампанию по борьбе с расизмом

SARU начал очередную кампанию по борьбе с расизмом
Фото: Игроки «Спрингбокс» во время исполнения гимна (с) Getty

Южноафриканский союз призвал обратить особое внимание на проблемы дискриминации во всём мире, в том числе в спорте.

Кампания под названием RADAR (Регби против дискриминации и расизма) стартует уже сегодня во время тест-матча «Спрингбокс» против «Валлабис» в Йоханнесбурге. Она является результатом сотрудничества с Комиссией по правам человека Южной Африки.

«Эта кампания продемонстрирует наше стремление искоренить все формы дискриминации в регби. Мы не терпим проявления расизма в нашей команде и рабочей среде. Но, увы, подобное отношение по-прежнему является частью повседневной жизни по всему миру. Мы хотим обратить особое внимание на эту проблему и стать началом перемен в этом сложном вопросе».

«Спрингбокс» совместно с остальными клубами ЮАР желают процветания нашей стране. Мы объединимся против дискриминации и расизма, и представим нашу позицию на всеобщее обозрение уже в эту субботу. Все инциденты будут рассматриваться независимой группой экспертов и наказаны соответствующим образом. Лица, признанные виновными, могут быть отстранены от регби на всю жизнь», - прокомментировал Джури Ру, генеральный директор SARU.