Меню
21 июля 2019 в 13:07

Стив Хансен: «Наша победа была похожа на выигрыш в лотерею»

Стив Хансен: «Наша победа была похожа на выигрыш в лотерею»
Фото: Матч «Олл Блэкс» - «Лос Пумас» (с) Getty

Наставник «Олл Блэкс» поделился впечатлениями после первого матча своих подопечных против сборной Аргентины.

«В этом матче с нами не было «Крестоносцев», которые являются костяком «Олл Блэкс». С той командой, которая нас представляла сегодня на поле, победа была похожа скорее на выигрыш в лотерею».

«В игре не было нашей привычной точности и комбинаций, на парни доверились себе и смогли выстоять под натиском соперника. Нам удалось занести несколько интересных попыток и весь тренерский штаб узнал много нового, как о старожилах «Олл Блэкс», так и о дебютантах. В основном это оказались положительные моменты, и это приятно».

«Невозможно взять щёлкнуть пальцами и получить хороший конечный результат просто так. Для этого нужно провести очень много времени вместе. Мы кое-что подправили в защите во время тренировок, и теперь парни просто обязаны показать в самый разгар битвы на поле, что они усвоили эти уроки и на них можно положиться».

«Когда с десяток топовых игроков пропускают матч и у вас в строю оказываются молодые ребята, которые за 4-6 недель должны сыграться и впервые вместе выйти на газон – это довольно сложная задача. Я сам знаю, что в этом матче мы далеко не всегда играли слаженно, но некоторыми вещами на поле я остался по-настоящему доволен. Один из лучших моментов мы видели в конце, когда все новички включились на полную мощность и выстояли до победного конца. Вот чем я остался действительно доволен. Теперь вы выдохнем, разберём наше выступление, сделаем работу над ошибками и с нетерпением будем ждать следующей недели».

Вчера в Буэнос-Айресе «Олл Блэкс» обошли «Лос Пумас» со счётом 20:16. Во втором туре команде предстоит встреча с Южной Африкой в Веллингтоне.