Меню
20 августа 2021 в 17:17

Дэйв Ренни чертовски зол

Дэйв Ренни чертовски зол
Фото: Дэйв Ренни указывает, куда «Олл Блэкс» могут идти со своими извинениями (С) Getty Images

Главный тренер сборной Австралии обвинил Новозеландский регбийный союз в неуважении.

 

Об этом он заявил, комментируя сегодняшнее решение NZRU отказаться от поездки в Австралию для участия в матче 2-го тура Регби Чемпионшипа, который одновременно должен был стать заключительным поединком серии за Кубок Бледислоу 2021. По словам Дэйва, киви даже не удосужились отправить оззи официальное уведомление: «Я чертовски зол. Больше всего меня расстраивает то, как это было сделано. Все наши парни узнали об этом из социальных сетей. Новозеландское регби не проявило элементарного уважения и при принятии решения даже не проконсультировалось с ARU».

 

При этом, по мнению Рэнни, один из главных аргументов новозеландцев о том, что им придется много времени провести вне дома, несостоятелен, поскольку они же настаивали на том, чтобы «Валлабис» себе в ущерб согласились с изменением графика и мест проведения игр: «Если они хотят разыграть карту социальной ответственности за общение игроков со своими семьями, то могу сказать, что у нас есть парни из Нового Южного Уэльса, которые не были дома уже восемь недель.

Мы взяли на себя обязательство сыграть тест в Окленде 7 августа, хотя к тому времени некоторые наши игроки уже полтора месяца не видели свои семьи. Они попросили нас сыграть еще одну игру в Новой Зеландии, чтобы они успели вернуться после третьего теста родину до 28 августа, и мы согласились. После этого они пообещали приехать в Перт 21 августа, затем попросили перенести игру на 28 августа, а теперь заявили, что вообще не приедут.

Все это большое разочарование и для жителей Перта и для наших игроков, которые так же находятся в подвешенном состоянии».

 

Что тут скажешь... Это не первый случай, когда Новозеландский регбийный союз выкручивает руки своим австралийским коллегам. И, по всей видимости, не последний. Что поделать – в наши дни и в нашей реальности звезды в паре «Олл Блэкс» – «Валлабис» как раз киви. Они то себе в любом случае найдут где и с кем поиграть.

 

В качеств приправы, добавляющей ситуации особой пикантности, напомним, что Дэйв Ренни по происхождению и гражданству как раз новозеландец. И его недовольство Регби Новой Зеландии имеет давнюю историю. В свое время он так и не дождался приглашения в «Олл Блэкс» ни как игрок, ни как наставник (хотя успешно тренировал и сборную U20 и «Чифс») и покинув родные берега отправился «расти» в Европу, откуда «бумерангом» прилетел в кресло начальника штаба «Валлабис». Так что нежелание Дэйва сглаживать углы связано не только с переживаниями за своих нынешних подопечных.

 

Читайте также:

«Олл Блэкс» никуда не едут и никого не ждут

Аргентина выше Австралии

Организаторы Юнайтед Регби Чемпионшипа объяснили задержку с календарем

«Суть не в том, чтобы развлечь зрителя, а в том, чтобы побеждать»