21 августа 2021 в 20:19

ЮАР повторно переиграла Аргентину, но не дотянула до бонуса

«Антилопы» возглавили турнирную таблицу Регби Чемпионшипа, победив в Порт Элизабет.

Первая половина встреча прошла под диктовку подопечныхЖака Ниенабера. «Спрингбокс» владели инициативой, контролировали ход встречи и, единственное, что не смогли сделать до перерыва - так это занести попытку. Что же касается «Лос Пумас», то они совершили около пятнадцати фолов за стартовые сорок минут и это чересчур много для команды Топ-уровня. Причём половину из них на своей половине поля, за что Хандре Поллард наказал латиноамериканцев пятью точными пенальти на которые номинальные хозяева ответили лишь одним точным выстрелом (15:3).

Во втором тайме характер встречи не изменился. У аргентинцев было два момента, но оба не были реализованы. Доминго Миотти смазал штрафной, а мол в пяти метрах от зачётки «Спрингбокс» закончился игрой вперёд. Южная Африка, в свою очередь, по-прежнему владела нитями игры и сделала то, что не удалось в первой половине матча - занесла попытки. Отличились Маказоле Мапимпи и Малколм Маркс (29:3).

Матч шёл к логическому завершению и всё вело к третьему бонусному заносу ЮАР. Особенно когда в концовке игры жёлтую получил Томас Лаванини. Но играя в большинстве, «антилопы» умудрились подарить мяч сопернику и пропустить от Пабло Матеры. В итоге, подопечные Жака Ниенабера одержали закономерную победу, но не сумели выжать максимум очков из дуэли с «пумами», дважды имея на одного регбиста больше и перевес в схватке.

Аргентина (3) 10:29 (15) Южная Африка

Попытки: Матера (80+6) - Мапимпи (46), Маркс (52);
Реализации: Санчес (80+7) - Поллард (47, 53);
Пенальти: Миотти (25) - Поллард (11, 18, 23, 30, 33);
Жёлтые карточки: Бруни (31), Лаванини (80) - нет.