12 сентября 2021 в 12:19

Аргентина без шансов уступила Новой Зеландии

«Олл Блэкс» добыли третью бонусную победу кряду в Регби Чемпионшипе 2021.

Первым мощным захватом от Непо Лаулалы подопечные Иэна Фостера показали аргентинцам, что сегодня они им спуску не дадут. Так и произошло, ведь уже в следующей атаке произошёл эпизод в духе «бей своих, чтоб чужие боялись». Карл Ту’инукуафе пытаясь остановить продвижение соперника головой зарядил в челюсть Броди Реталлику. С замком всё в порядке, а вот столбу пришлось временно смениться с окровавленной головой. Как уже стало понятно, «Олл Блэкс» с первых секунд взялись за дело и на 10-й минуте открыли счёт. Боден Барретт в своей излюбленной манере вошёл в интервал между двумя защитниками и отдал пас левее, где мяч от руки одного из аргентинцев отлетел в зачётку. Первым подсуетился Риеко Иоане - 5:0. Точная реализация - 7:0.

Не прошло и пяти минут как Боден Барретт едва не соорудил второй занос. Флай-хав ногой навесил свечку на зачётку «пум», где мяч словил его брат Джорди, но заземлить «дыню» в «городе» фулбэк не сумел. Ближе к получасу встречи братья Барретты провернули почти аналогичный трюк. На этот раз Боден по земле пустил мяч в чужую зачётку, однако Джорди снова не успел.

Но своего Новая Зеландия добилась под занавес первого тайма. На 37-й минуте после коридора и серии пик-н-драйвов, Севу Рис продрался во владения «Лос Пумас». А уже после окончания основного времени номинальные хозяева не стали уходить на перерыв, а после штрафного в центре поля выбили в аут и сначала вынудили Пабло Матеру заработать «горчичник», а потом молом организовали третий занос - 22:0.

А что же аргентинцы - спросите вы. А я отвечу, что парни Марио Ледесмы почти весь тайм оборонялись и, в целом, делали это успешно, но почти ничего не соорудили в атаке за исключением дальнего штрафного Санчеса, который Николас не добил до ворот.

Аргентинцы были бессильны против Новой Зеландии (С) All Blacks

В дебюте второй половины встречи у латиноамериканской сборной появилась надежда, когда они выиграли две схватки подряд, но очень быстро эта надежда умерла. На 45-й минуте ТиДжей Перенара быстро разыграл штрафной в районе своих 22-х, новозеландцы понеслись в стремительную контратаку и вывели на пустую зачётку Люка Джейкобсона. Весомую роль сыграл в этом Боден Барретт, обыгравший троих оппонентов и отдавший умопомрачительный пас одной одной рукой на восьмого номера.

Далее последовали ещё три попытки «Олл Блэкс» из которых была засчитана одна - всё того же Джейкобсона. Джордж Бридж не сумел приземлить мяч, а у Итана Блэкэддера арбитр углядел экстра-ролл. Точку в этом неравном противостоянии точным пенальти поставил Джорди Барретт.

Новая Зеландия (22) 39:0 (0) Аргентина

Попытки: Р. Иоане (10), Рис (37), Папали’и (40+3), Джейкобсон (46, 70) - нет;
Реализации: Б. Барретт (11), Д. Барретт (40+5, 48, 70) - нет;
Пенальти: Б. Барретт (34), Д. Барретт (78) - нет;
Жёлтые карточки: нет - Матера (40+3), Муццио (67).