13 августа 2017 в 16:46

«Енисей-СТМ» обладатель Кубка России-2017!

В очень непростой и равной борьбе с «ВВА-Подмосковьем» красноярская «тяжелая машина» добилась в целом ожидаемой победы.

Тренеры выставили на матч практически оптимальные составы. Хозяева начали с места в карьер, намереваясь сразу подавить «военлетов». Но защита гостей не дрогнула и после очередного нарушения Кушнарев открыл счет штрафным (3:0).

Продолжение не последовало – монинцы перехватили инициативу. Один штрафной Сергей Янюшкин смазал, а на 28-й минуте Илья Демушкин все де сравнял цифры на табло. Равным счет пробыл не долго – в ответной атаке от аута хозяева вывели мяч на Кушнарева, Юрий станул на себя защитника и вовремя скинул на Качараву, который буквально вкатился в зачетку. Флай-хав сибиряков точно исполнил реализацию, а в самой концовке тайма добавил 3 очка со штрафного – 13:3.

Неожиданно для всех, возможно даже для самих себя, монинцы вернулись в игру.  На 46-й минуте Сергей Янюшкин оказался самым расторопным подхватив неудачно вброшенный в аут мяч своим же хукером у чужой зачетки. Оставив не у дел всю линию оппонентов и на стоп-шаге убрав Михальцова флай-хав стал автором попытки. Демушкин точно исполнил реализацию – 13:10.

Не прошло и десяти минут, как «летчики» могли выходить вперед, но классную контр-атаку со своей половины поля до логичного финала не довели – «Енисей» успел накрыть убегающих. Без нарушения не обошлось – Демушкин точен 16:16.

Как же обидно должно быть Сергею Янюшкину, который уже через минуту «привез» дуль Давида Качаравы. Неудачный вынос мяча полузащитником практически с линии зачетки заблокировали, а дальше – дело техники (23:16).

До конца матча соперники обменялись ударами со стандартов, хотя у ВВА были шансы и отыграться.

«ВВА-Подмосковье» провело классный матч и вполне могло рассчитывать на победу, но для того чтобы одолеть «Енисей» мало хорошего регби, нужно еще и не ошибаться.

«Енисей-СТМ» (13) 26:19 (3) «ВВА-Подмосковье»

Попытки: Качарава (31, 60) - С. Янюшкин (46);
Реализации: Кушнарёв (32, 61) - Дёмушкин (48);
Штрафные: Кушнарёв (7, 40, 52. 71) - Дёмушкин (28, 55, 59, 75);
Желтые карточки: Нет - Фатахов (70).