19 мая 2018 в 20:59

«Казаки» посадили «Летчиков» на землю

В равной встрече «ВВА-Подмосковье» и «Кубани» в матче второго тура российской Премьер-лиги, интрига сохранялась до последних секунд.

Сложный, эмоциональный и жесткий матч, осложнявшийся сумерками и ветреной погодой, изобиловал стычками и желтыми карточками.

В первом тайме на 14-й минуте счет попыткой Кевина Акуабу открыли гости. Всего через восемь минут ответный занос осуществил Герман Годлюк и счет сравнялся.

В последней десятиминутке первого тайма хозяевам удалось склонить чашу весов в свою пользу – Денис Кукишев точно пробил штрафной, но уже на 36-й минуте гости занесли вторую попытку, автором которой стал Олег Кобзев. Точная реализация Никиты Скачко и счет перед перерывом 8:12.

Второй тайм пошел по тому же сценарию – «ВВА-Подмосковье» в атаке – «Кубань» эффективно действует в обороне и отвечает опасными контратаками. На 42-й минуте гости заносят свою третью попытку и после точной реализации счет для «Лётчиков» становится совсем неприятным — 8:19 в пользу гостей.

На 59 минуте давление хозяев принесло свои плоды и монинцы занесли свою вторую попытку. Антон Пшеничный приземлил мяч в городе соперников, но ветер помешал Денису Кукишеву точно реализовать попытку. Счет стал 13:19.

К этому времени эмоции на поле накалились, пошли нарушения и конфликты и в результате горячие южные парни заработали одну за другой две желтые карточки. За пределы поля на 63-й минуте отправился Кевин Акуабу, а спустя три минуты Тамир Гаджиев.

Хозяева воспользовались преимуществом и, несмотря на отчаянное сопротивление «Кубани» на 70-й минуте Александр Иванов занес третью попытку хозяев, наконец реализованную Денисом Кукишевым. Хозяева снова, хотя и минимально, вышли вперед – 20:19.

Но финальную точку поставила в матче все же «Купань». Снова оказавшись на поле в полном составе они вынудили соперников нарушить правила и на 77-й минуте Никита Скачко забил штрафной, ставиший победным для гостей.

«ВВА-Подмосковье» (8) 20:22 (12) «Кубань»
Попытки: Годлюк (23), Пшеничных (59), Иванов (70) – Акуабу (14), Кобзев (36), Давудов (42);
Реализации: Кукишев (71) – Н. Скачко (37, 43);
Штрафные: Кукишев (33) – Н. Скачко (77);
Желтые карточки: Дроздов (22) – Акуабу (63), Гаджиев (66).