20 апреля 2019 в 13:04

«Енисей-СТМ» переломил неудачную игру и вырвал путевку в Кубок вызова!

В упорной, нервной, равной и результативной борьбе прошла битва за сезон еврокубка 2019/20.

«Енисей» интенсивно начал, но гости были готовы к этому и не дали сопернику навязать свою игру. Гайсин забил штрафной, Умага ответил через две минуты тем же. Затем классная атака правым флангом завершилась пасом Баранова на Месхи и грузин один в один прошел оппонента (8:3). Затем «Тимишоара» перехватила инициативу – две классные попытки после широких атак с реализациями против штрафного Гайсина (11:20). На 32-й минуте желтую получил Кротов (атака игрока без мяча) и в меньшинстве «машина» занесла – широкая атака от рака, Баранов Кононову, Виктор вернул Юре и попытка – 16:20 первый тайм.

В дебюте второго тайма красную карточку за грубую игру получил 1-й номер румынской команды и, казалось, что дело сделано. «Енисей» быстро воплотил численный перевес в попытку Кротова – мощный удар форвардами от рака, но так же быстро пропустил. Огромный полинезийский центр получив мяч на скорости не заметил храброго захвата Баранова (23:25).

Вместо убедительного ответа красноярцы тут же получили вторую. Снова безобразная защита в четвертях, которая не сумела остановить быструю атаку соперника на руках. Джон Умага сегодня поймал кураж и забил третью реализацию от бровки. 60-я минута началась при счете 32:23 в пользу гостей. А это 11 очков перевеса с учетом первой игры.

Но сдаваться дружина Александра Первухина не планировала. На 62-й минуте «сине-белые» сыграли свой коридор у чужой зачетки, мол – попытка + реализация. Интрига зажглась снова – 30:32.

Почуяв запах крови «тяжмаш» включил повышенную и пошел вперед. Быстрая атака веером, Гайсин увидел свободную зону и ногой отправил туда мяч, Кононов набежал, поймал его и в стиле Криса Эштона приземлился в зачетке румынского клуба. Рамиль точно пробил реализацию – 37:32. Хозяевам осталось просто не пропустить до конца игрового времени.

На 77-й Гайсин забил штрафной, СТМ держал матч, но за 10 секунд до конца нарушил, отдал его сопернику и получил финальный штурм, благо, румыны не довели его до конца. 40:32 – действующий чемпион России снова сыграет в Кубке вызова.

«Енисей-СТМ» (16) 40:32 (20) «Тимишоара»