Меню
27 июня 2020 в 15:48

Второй бонус «тяжелой машины», прочная оборона «зилантов» и реактивный рывок «военлетов»

Второй бонус «тяжелой машины», прочная оборона «зилантов» и реактивный рывок «военлетов»
Фото: Центальным матчем тура стал реактивный полет ВВА над калужским «городом» «Славян» (с) Василий Пономарев 

Итоги II тура Лиги Ставок – Чемпионата России 2020/21 + обзоры всех матчей.

 

Турнирное положение здесь

Главные итоги II тура – «Енисей-СТМ» с десятью очками занял место «царя-горы». Весьма маловероятно, что до завершения регулярки «тяжелая машина» его уступит. Во всяком случае, после двух прошедших раундов, назвать соперника, который действительно готов бросить вызов команде Александра Первухина, весьма затруднительно.

Так что главная интрига закрутилась вокруг борьбы за прочие места в шестерке. В этом смысле сезон действительно стал самым неожиданным и непредсказуемым. Уже одно то, что сейчас второе-третье места с девятью очками по сути делят «Локомотив» и «Металлург», а следом за ними, отставая на три балла, идет «Стрела» − говорит о многом. И, как пела в свое время Алла Борисовна, «То ли еще будет». Впрочем, о возможном развитии событий мы подробнее поговорим в анонсах. А пока – несколько слов о каждом матче второго тура.

 

«Красный Яр» (7) 14:12 (6) «Стрела»

В этом поединке от «Стрелы» многие, в том числе и я, ждали стремительных, возможно, авантюрных атак. Вместо этого казанцы удивили отличной обороной. Они избрали тактику сходную с той, что принесла успех «Локомотиву» в первом туре, расстреливая ворота «соколов» при каждом удобном случае. «Красный Яр» же старался играть так, как от него ждали – организуя постоянное давление многоходовыми наступлениями. При этом они играли с оглядкой, пытаясь надежно прикрывать все сектора от угрозы прорыва «зилантов». В итоге хозяева одержали минимальную и не особо убедительную победу, а гости, как по мне, заслужили право именоваться «открытием сезона».

 

«Богатыри» (0) 5:14 (14) «Металлург»

По итогам этого матча можно поздравить обе команды. «Сталелитейцев» со второй подряд победой, хозяев – с тем, что они дали бой и занесли первую попытку. Матч дает не надежду, а уверенность в том, что подопечные обоих Вячеславов – Титики и Шалунова, будут прибавлять от игры к игре.

 

«Булава» (0) 3:52 (28) «Енисей-СТМ»

Ничего сенсационного в этом поединке не произошло. «Тяжелая машина», как и должна была, взяла бонусную победу. Жаль только, что «Булаве» не удалось, как в прошлом сезоне, прорваться к «городу» действующих чемпионов.

 

«Слава» (14) 19:46 (16) «ВВА-Подмосковье»

Матч, который в прогнозах называли центральным в туре, таковым и оказался. И, одновременно, самым неожиданным с точки зрения развития сюжета и самым результативным. И вообще «самым-самым». 65 очков, 8 попыток и море эмоций. Первый тайм команды провели в целом на равных, а во втором «военлеты» рванули как гиперзвуковой чудо-самолет-ракета. Бэки монинцев поймали кураж и принялись бомбить город «славян», а форвардам хватило сил удержать большую часть силовых штурмов своих визави.

Браво «летчики»! На что-то подобное надеялись мы и надеялись. Главное теперь обрести стабильность. Чтобы не получались «качели настроения»: «Есть драйв – играем, нет драйва – рыбу заворачиваем».

Кстати о настроении. Я убежден, что проблемы «Славы» во втором тайме связаны не с техникой и тактикой, а с психологией. Было ощущение, что «взлет» гостей застал их врасплох и они минут тридцать пребывали в растерянности, не находя в себе сил собраться и показать характер. Хорошо хоть под занавес «славяне» навели относительный порядок в своих рядах и сумели лишить соперников бонуса атаки, положив свою третью попытку. Но по правде – в целом это выступление «славян» злорово разочаровало. Особенно после игры в первом туре.

 

ЦСКА (0) 0:52 (26) «Локомотив-Пенза»

По итогам этого матча хорошо понятно, какой сложный путь избрали «армейцы», решив в целом (в отличии от «Стрелы») сохранить преемственность состава. Об этом, к слову, частенько забывают, когда сравнивают ЦСКА с казанцами. Что до «железнодорожников», то по первым двум турам можно констатировать – работу в межсезонье они проделали на пять. «Локомотив» превратился в настоящий бронепоезд и того, кто без должного уважения отнесется к его «броне» и «пушкам» ждут неприятные сюрпризы.

Единственные неприятный момент этого поединка – «бублик» на счету ЦСКА. Первый матч в котором одна из команд вообще не набрала очки. Хочется верить, что последний.

 

На этом все. О том, что нас ждет в следующем туре, читайте в общем анонсе тура в понедельник и анонсах матчей в среду и четверг. Не забывайте принимать участие в голосованиях за лучшую команду и лучшего игрока. Поверьте – для тренеров и регбистов это очень важно.

 

Андрей Ткаченко

 

Читайте также:

«Красный Яр» с трудом остановил полет «Стрелы»

Джей Пи Нил: «Я горжусь своей командой»

Сиуа Таумалоло: «Можем играть получше»

«Металлург» одолел «Богатырей» в Краснодаре

Вячеслав Титика: «Соперник диктовал условия игры»

Вячеслав Шалунов: «Мы проявили себя процентов на 30»

«Енисей» без особых проблем разобрался с «Булавой»

«Постигла неудача»

«Надеюсь, что постепенно мы будем выходить на другой уровень»

ВВА вернулась!

Андре Треду: Сейчас важно снова настроить команду на позитивную волну

Павел Барановский: «Доволен тем, как играли и как боролись

«Локомотив» - тяжёлая машина из Пензы

Александр Янюшкин: Думаю, что у ЦСКА большое будущее

Михаил Бурлуцкий: «Простых матчей вообще нет» 

 
Таблицы
Высшая лига
  • Высшая лига
  • Первенство дублей
  • Чемпионат России
  • Юношеский чемпионат России
2023
  • 2023
  • 2015
  • 2016
  • 2017
  • 2018
  • 2019
  • 2020
  • 2021
  • 2022
КомандаИВНПРИОО
1Енисей-СТМ98-1353-13740
2Стрела-Ак Барс98-1341-15038
3Красный Яр98-1250-12637
4Локомотив95-4212-19626
5Металлург94-5231-23719
6Динамо94-5213-26419
7ВВА-Подмосковье94-5219-24918
8Слава93-6157-23615
9Химик16--16105-4862
 
 
 
Расписание
29.04.2024
Локомотив - Стрела-Ак Барс
Суперкубок России
04.05.2024
Металлург - Локомотив
Чемпионат России
04.05.2024
Стрела-Ак Барс - ВВА-Подмосковье
Чемпионат России
05.05.2024
Енисей-СТМ - Динамо
Чемпионат России
Результаты
14.04.2024
Сб. Санкт-Петербурга 50 : 15 Казань
Высшая лига
Live
На данный момент нет live трансляций