28 августа 2020 в 13:43

«Локомотив» уступил «Красному Яру», но выиграл «регулярку»

Обе команды гарантировали себе попадание в полуфинал чемпионата России 2020/2021.

Наверное, худший матч в сезоне провели подопечные Александра Янюшкина. «Железнодорожники» за 40 минут не создали ни одного опасного момента, вчистую проиграв сопернику игровой отрезок до перерыва.

Впервые мяч в зачётке «Локо» побывал на 13-й минуте. Юрий Кушнарёв мощным захватом выбил мяч из рук Руди ван Ройена, который подхватил Игорь Галиновский. Опытный центр без проблем добежал до ворот (5:0). Точная реализация 7:0. Ещё 13 оборотов секундной стрелки спустя и уже Виктор Архип находится в объятиях своих партнёров. Молдавский форвард протаранил защитные редуты пензенцев (12:0) от коридора в пяти метрах. Вдобавок ко всему жёлтую карточку за толчок соперника получил Сергей Секисов.

Большинство аукнулось «Локомотиву» пять минут спустя. «Красный Яр» в своей фирменной силовой манере продавил оборону противников. В этот раз отличился Антон Рудой. Точный удар с подставки исполнил его тёзка Рябов – 19:0.

Две из трёх попыток «Красный Яр» занёс в силовой манере (С) фото Артёма Кириллова

Как мы писали выше, подопечные Александра Янюшкина ничего не смогли придумать в атаке за 40 минут, не блистали в защите, да и в схватке имели проблемы.

Услышав нужные слова в перерыве, на второй тайм «железнодорожники» вышли совсем с другим настроем и огромным желанием отыграться. Особенно выделялся Виктор Гресев, который постоянно получал мяч и терзал «Красный Яр» своими проходами. Здорово усилили игру гостей замены. Вместо Руди ван Ройена и Дмитрия Сухина, сыгравших не лучшую встречу, на поле вышли Реваз Бродзели и Сергей Янюшкин. Задняя линия «Локомотива» заиграла с новой интенсивностью, что привело к взятию зачётки «Красного Яра». Наступательные порывы завершились попыткой Александра Гудка на краю. Сергей Янюшкин забил сложнейшую реализацию. 19:7 – интрига жива.

В целом, «Локо» во втором тайме переиграл сибиряков, но набрать очков гостям больше не удалось. Подопечные Александра Янюшкина работали исключительно на попытку, однако защита «соколов» выстояла. В концовке встречи уже хозяева могли вырвать первое место у «Локо» и организовать четвёртый занос, но найти брешь в пензенской обороне «Красный Яр» не смог.

«Красный Яр» нанёс «Локомотиву» первое поражение  в чемпионате (С) фото Артёма Кириллова

«Локомотив» терпит первое поражение в чемпионате, но выигрывает регулярное первенство. У «Красного Яра» также нет повод расстраиваться, ведь команда провела очень мощную концовку первой части сезона, благодаря которой запрыгнула в полуфинал.

«Красный Яр» (19) 19:7 (0) «Локомотив»

Попытки: Галиновский (13), Архип (26), Рудой (31) – Гудок (55);
Реализации: Кушнарёв (14), Рябов (32) – Янюшкин (56);
Жёлтые карточки: Фукофука (73) – Секисов (28).