18 мая 2022 в 19:06

«Слава» проиграла «Красному Яру», не занеся ни единой попытки

«Соколы» спокойно довели выездной матч до победы.

Сегодняшний матч на стадионе «Слава» был игрой даже не за восемь, а за десять очков. В случае победы москвичи гарантировали себе место в плей-офф. Что касается «Красного Яра», то при удачном исходе обстоятельств, «соколы» догоняли бы «славян» в турнирной таблице.

Исходя из истории противостояния, было понятно, что результативной игры ждать не приходится. И в этом плане команды не подвели. Счет 3:3 держался на табло практически до самой концовки первого тайма. Это Джейсон Таумалоло и Герхард Нортье еще в самом дебюте встречи обменялись точными выстрелами с подставки.

В основном соперники увязали в борьбе и редко добирались даже до пяти метров оппонента. На 18-й минуте «Слава» провела опасную атаку, но арбитр зафиксировал игру вперед. Москвичи из раза в раз разыгрывали мяч через веер, находясь вблизи зачетного поля, и эта схема, очевидно, не работала. Впрочем, как и потуги играть на попытку после штрафных вместо ударов по воротам. «Слава» больше не смогла добыть очки в первом тайме, но на 34-й минуте сделала подарок «Красному Яру». Неудачный пас москвичей в своих 22-х метрах лихо перехватил Евгений Непейвода и без особых проблем положил его за зачетной линией. Реализацию Таумалоло пробил бы и с закрытыми глазами. На перерыв команды ушли при счете 3:10.

Второй тайм мало, чем отличался от первого. «Слава» была готова бороться, но их окатил из ведра Владимир Чабан, прорвавшийся по правому флангу. Еще одна попытка, но без реализации. Команды вновь отошли к центру поля и прочно окопались. На 63-й минуте Джейсон Таумалоло точно пробил с подставки и, по сути, окончательно деморализовал хозяев поля.

«Слава» очень невнятно провела второй тайм и была близка к тому, чтобы подарить бонус атаки «Красному Яру». Но сначала попытку Сионе Фукафука не засчитали из-за паса вперед, а затем очередной подарок москвичей в виде ошибки уже не реализовали «соколы». Финальный свисток застал «Славу» в редкой для себя атаке после удачно пробитого удара 50:22, но ни о какой попытке речь и не шла. Команда Левана Цабадзе проигрывает в родных стенах и осложняет себе положение за два тура до конца регулярки. «Красный Яр» же поднимается на вторую строчку и ждет исхода матча «Стрела» - «ВВА-Подмосковье», который состоится 21 мая.

«Слава» (3) 3:18 (10) «Красный Яр»

Попытки: нет – Непейвода (34), Чабан (48);

Реализации: Таумалоло (35);

Штрафные: Нортье (7) – Таумалоло (4, 63).

Вячеслав Шалунов: «Вторая половина матча порадовала меня игрой наших молодых мальчишек»