16 марта 2023 в 13:39

Хетаг Дзобелов: «Игра получилась плотная, мы совершили много невынужденных ошибок

Игрок «Енисея-СТМ» поделился с клубной пресс-службой ощущениями от тестового матча против «Динамо»:

Игрок «Енисея-СТМ» поделился с клубной пресс-службой ощущениями от тестового матча против «Динамо».

«Игра получилась достаточно плотной, в первую очередь, потому что мы совершили очень много невынужденных ошибок. Думаю, что в какой-то степени сказалась усталость, накопившаяся на сборе, так как играли под нагрузкой. Ну и все-таки первый матч за 4-5 месяцев, после такого длительного перерыва без практики сложно избежать ошибок. Второй тайм действовали против ветра. Проиграли позиционно и опять же совершили очень много ошибок, за которые соперник наказал. «Динамо» действительно хорошая молодая команда, видно, что ребята играют с большим желанием. Думаю, у них на вторую часть сезона соберется хорошая боевая команда.
Тренерский штаб дал время для всех игроков, за исключением травмированных ребят. Я выходил на поле во втором и третьем таймах. Сейчас самочувствие хорошее. Немного устал, но был рад наконец сыграть после долгого перерыва, поэтому эмоции только положительные».

Также о ходе игры рассказал грузинский вингер «тяжелой машины» Давит Месхи: «Первая игра после перерыва всегда тяжелая. Соперники из «Динамо» показали хорошее регби, против нас вышло много молодых перспективных игроков, которые заряжены на борьбу. Если сыграли так хорошо против нас, думаю, никому с ними не будет легко.

Мы очень много ошибались, поэтому игра получилась именно такой. Во втором тайме у нас не получилось контролировать мяч – так «Динамо» получили небольшой перевес. В третьем Лёша Щербань вытянул двух игроков на себя и отдал мне, а я быстро побежал и положил попытку в край. Вторую заземлил, получив мяч с краю и подрезав двоих игроков. Я играл в первом и третьем тайме.

Сейчас все очень устали, у нас были тяжелые тренировки до матча, мы играли под нагрузкой. Завтра тренерский штаб разберет ошибки команды, мы немного восстановимся и постараемся их исправить в следующем тест-матче».

Напомним, вчера в турецком Белеке прошел тестовый матча между «Енисеем-СТМ» и «Динамо». Матч игрался в формате 3 тайма по 30 минут, а победу со счетом 41:29 праздновала «тяжелая машина».

Юрий Краснобаев: «В «Химике» у меня очень мало времени и инструментов для решения серьёзных задач»

Сергей Беленков и Константин Кривоносов стали игроками «Металлурга»