Меню
17 ноября 2020 в 12:02

«Красный Яр» вернулся из отпуска

«Красный Яр» вернулся из отпуска
Фото: Сергей Чупров (С) maklakov.com

Rugger.info побеседовал с президентом «соколов» Сергеем Чупровым.

 

Сергей Иванович, добрый день. Начнем с дел насущных. В ближайшие выходные все мы ждем возобновления Чемпионата России по регби-7. В каком составе «Красный Яр» поедет в Алушту?
- Будем играть в основном молодежью. Парням нужен опыт, игровая практика. Тут нет задачи показать результат, сейчас нам важнее, чтобы ребята наигрались и почувствовали в себе уверенность.

 

Кто повезет команду в качестве главного тренера?
- Игорь Николайчук. Сиуа (Таумалоло – прим.) и Цнобиладзе сейчас в отпуске, а Игорь Леонидович сам выразил желание подготовить команду к ближайшим турам «семёрки».

 

Чем сейчас занята остальная часть команды?
- Иногородних ребят мы отправили в отпуск, а некоторые игроки съездили в сборную на турецкий сбор, который прошел очень скомкано. Сезон был хоть и короткий, но насыщенный и ребятам, конечно же, нужено было отдохнуть. Сегодня команда собралась после отдыха и начала подготовку к весенней части сезона, где будем бороться за звание чемпионов России.

 

Задача на остаток сезона – чемпионство?
- Однозначно, тут и разговоров быть не может. Все видели, как мы сыграли в Кубке (против «Енисея-СТМ» – прим.), мы владели инициативой, могли несколько раз занести, но… удача есть удача. Значит повезёт в другой раз.

 

Полуфинальный матч Чемпионата России, в котором «Красный Яр» встретится либо с «Енисеем-СТМ», либо со «Стрелой», скорее всего, пройдет в апреле. Погодные условия позволят провести матч?
- Конечно, без вопросов. Мы играли матчи Кубка вызова в Красноярске и никаких проблем с погодой не было. У нас хороший газон, который позволяет спокойно проводить матчи весной.

 

Концовку сезона, понятно, «Красный Яр» доиграет тем составом, который сложился на сегодня. А есть какие-то наметки по усилению состава? Где предпочитаете искать игроков - за границей или в России?
- Мы стараемся в этом вопросе держать баланс. Ожидаем в команду двух молодых иностранных игроков, которые, как мы надеемся, в перспективе получат право выступать и за сборную России. А с точки зрения россиян – у нас своя прекрасная молодежь подрастает.

Пусть парни заняли лишь третье место в Высшей лиге, но они наигрались, набрались опыта, возмужали. Я смотрел их игры и понимал, что если бы они были постарше и поопытнее, то в турнирной таблице оказались бы выше. Приятно наблюдать за нашей молодежью, как они из мальчиков превращаются в настоящих спортсменов. Они и есть наш главный резерв и приятно наблюдать, как они растут от игры к игре.

 

Беседовал Кирилл Лобур

 

Читайте также:

«Металлург» начнет подготовку к возобновлению Чемпионата России в декабре

Евгений Арсентьев о дебюте ЦСКА и бане для африканцев по заветам Эльдара Рязанова

Альфред Хисамов: Результат – неудовлетворительный

 
 
 
Таблицы
Кубок Шести Наций
2024
  • 2024
  • 2015
  • 2016
  • 2017
  • 2018
  • 2019
  • 2020
  • 2021
  • 2022
  • 2023
КомандаИВНПРИОО
1Ирландия54-1144-6020
2Франция5311128-12215
3Англия53-2118-12314
4Шотландия52-3115-11512
5Италия521292-12611
6Уэльс5--592-1434