Меню
28 февраля 2021 в 19:00

Вечерний раггер: новый Уилкинсон, травля журналистки и откуда у Ле Блё» коронавирус?

Вечерний раггер: новый Уилкинсон, травля журналистки и откуда у Ле Блё» коронавирус?

Новости в несколько строк. 


Начнем традиционно с видео. В нем трибьют юбиляру - капитану «Алых роз» Оуэну Фарреллу, ставшим шестым игроком в мире, который набрал в матчах за сборную 1000 очков.


____________________________________________________________________________________

 


Новые надежды Ирландии - Бэрд и Кейси (с) Irish Rugby

Ирландия обзавелась своим Джонни Уилкинсоном. По крайней мере, такое будущее пророчит 21-летнему дебютанту сборной Крейгу Кейси капитан «Клеверных» Джонни Секстон: «Я не знаю Крейга хорошо, никогда с ним не играл, но его отношение к регби такое… думаю, никого такого подобного раньше не встречал. Мне напомнила его игра и самоотдача то, что я читал о Джонни Уилкинсоне. Вот единственный, с кем могу сравнить. И эта самоотверженность вдохновляет остальную команду. Он и Райан Бэрд, с которым Крейг вышел за 17 минут до конца в матче против Италии, были великолепны, и когда такие ребята возглавят атаку, уверяю, у Ирландии будет светлое будущее». 


_______________________________________________________________________________________


Обидно, когда работаешь для фанатов, они же тебя и оскорбляют (С) Getty Images

А теперь не о самом приятном - травле в интернете. Вдвойне неприятно, что затравили в общем-то, нашу коллегу, журналистку BBC Соню МакЛафлан. После матча Уэльс-Англия Соня брала интервью у капитана «Алых роз» Оуэна Фаррелла и задала неприятные, но справедливые вопросы - о решениях, которые англичане принимали, о судействе, о плохой дисциплине. К концу интервью Оуэн был озлобленным и оборвал журналистку на полуслове. Собственно, после этого Соне и понаписывали в твиттер всяких гадостей, доведя корреспондентку до слез: «Ядовито, стыдно, позорно, ужасно. Это лишь некоторые отзывы, которые я получила. А теперь представьте, что вас оскорбляют только за то, что вы делаете свою работу. Сейчас сижу в машине и плачу. Надеюсь, вы счастливы». 

За коллегу Соню вступились другие журналисты, комментаторы, простые пользователи. Ник Маллинс, комментатор, написал следующее: «Все, кто сегодня удостоверился, что добился своего, и понял, что моя лучшая подруга Соня едет домой из Кардиффа со слезами на глазах… Посмотрите на свой твит и спросите, сказали бы подобное своей маме, жене, девушке или дочери. Она профессионал мирового класса, а вам надо посмотреть на свое поведение». 


________________________________________________________________________________________



«Редс» прибется обойтись без Фотуаика три матча (С) Getty Images

Столб «Редс» Феао Фотуаика получил трехнедельный бан за опасную игру в раке. Случилось это в пятничном матче против «Ребелс», который «красные», к слову, выиграли - 23:21. Вообще за нарушение игроку грозило отстранение на шесть недель, но так как ранее он в грубой игре не был замечен и сразу же раскаялся, то срок наказания сократили. Но «Редс» от этого не легче - их столб пропустит следующие три раунда Супер Регби Австралия - матчи против «Брамбиз», «Вестерн Форс» и «Варатас».     

________________________________________________________________________________________

   
Видео третьего дня сборной «Енисей-СТМ» в Турции.   


_______________________________________________________________________________________


Бернар Лапорт нашел причину, по которой коронавирус покосил 11 игроков и членов тренерского штаба французской сборной. Напомним, министр спорта Франции Роксана Марасино потребовала провести расследование и дать ответ, кто нарушил правила коронавирусного протокола и как эта зараза проникла в лагерь сборной. Бернар Лапорт, которого журналисты запечатлели на тренировке «Ле Блё» 6 февраля перед матчем с Италией, сидящим на бровке без маски, как и вице-президента Федерации регби Франции Серж Симон, буркнул в ответ что-то вроде «правила нарушились сами», чем вызвал гнев госпожи министра. Ну а карикатуристы уже придумали для Лапорта новую отговорку: коронавирус проник в лагерь сборной через заднюю стенку этой тумбочки. Ну не сам же Бернар его занес, в самом деле?!

 

 Источник: Soulcié


_______________________________________________________________________________________

Ну и по традиции все-таки анекдот. Очень актуальный!

Старые «добрые» любительские времена. Англия. Послематчевая пресс-конференция. Журналисты спрашивают капитана проигравшей команды: «Скажите, как вы относитесь к тому, что судья не засчитал вам две попытки?». «Вы же знаете господа, что одной из традиций регби является не критиковать решения судей. Разумеется я не стану ее нарушать из-за какого-то подлого слепого мерзавца, не удосужившегося хотя бы раз в своей жизни раскрыть книгу с правилами».

P.S. К слову, когда Эдди Джонса спросили, что он думаете про две спорные попытке в матче против Уэльса, Эдди ответил: «Я судью критиковать не будут, потому что меня оштрафуют, а потом моей собаке нечего будет есть».

 
 
 
Таблицы
Кубок Шести Наций
2024
  • 2024
  • 2015
  • 2016
  • 2017
  • 2018
  • 2019
  • 2020
  • 2021
  • 2022
  • 2023
КомандаИВНПРИОО
1Ирландия54-1144-6020
2Франция5311128-12215
3Англия53-2118-12314
4Шотландия52-3115-11512
5Италия521292-12611
6Уэльс5--592-1434