26 июня 2022 в 16:17

«Пумас» забрали Карри Кап

В финале были повержены «Гриквас».

Решающий матч этого года не был похож на предыдущие. В нем сошлись андердоги: «Гриквас», не выступавшие в финале с 1970 года, и «Пумас», которые впервые добрались до столь высокой стадии турнира. Каждая из команд старалась вписать свое имя в историю.

Уже в первом тайме после перестрелки штрафными «Пумас» занесли две безответные попытки. Команды ушли на перерыв при счете 18:9 в пользу гостей. «Гриквас» во что бы то ни стало старались переломить ход встречи, но уж на 49-й минуте получили еще одну попытку. Совершить занос престижа им удалось только к экватору второй половины матча. «Пумас» праздновали победу со счетом 26:19 и впервые завладели трофеем «Карри Кап».

«Гриквас» (9) 19:26 (18) «Пумас»

Пабло Матера не останется в «Крусейдерс»