05 сентября 2020 в 15:34

Супер регби Австралия. Регулярный сезон закончился победой «коал»

«Редс» и «Брамбиз» не без доли лени отправились готовиться к решающим матчам.

Регулярка Супер регби Австралия по воле составителей календаря завершалась встречей двух лидеров турнира. Обе команды обеспечили себе первое («Брамбиз») и второе («Редс») места и подходили к очному спаррингу не более, чем как к репетиции будущих сражений.

Со стартовым свистком настрой «Редс» на победу дал о себе знать. Отбив стартовый натиск гостей, «коалы» подготовили свой ответ, который оказался результативным. Джок Кемпбелл прорвал линию обороны «Брамбиз», а Лиам Райт довершил начатое и на 6-й минуте вывел «Редс» вперед. Джеймс О’Коннор реализацией не воспользовался. 5:0 в пользу хозяев на старте игры. Впрочем, О’Коннор вернул должок за неточную конверсию, когда со штрафного-таки поразил ворота и сделал счет 8:0 к середине первого тайма.

«Брамбиз» сегодня не выглядели, как фавориты сезона и особых проблем хозяевам не доставляли. «Жеребцам» не удавались длинные атаки, страдала игра на руках. Как будто бы гости берегли себя к финальному матчу, и логично под конец первого тайма еще дважды позволили «коалам» набрать очки. Сначала О’Коннор со штрафного, а следом Феауаи-Саутиа попыткой делает преимущество хозяев совсем уж уверенным – 18:0.

Только такая разница заставила гостей показать зубы. Пит Саму совершил занос, а Бейли Кюнзл с реализации установил счет первой половины встречи 18:7, впереди «Редс»

Тейт МакДермотт влетает со своей командой в решающие матчи (с) Rugby AU

Второй тайм обе команды решили отыграть максимально «для галочки». Обоих устраивало сложившееся положение и счет. «Брамбиз» явно остерегались возможных травм и не шли на риск. Логичный итог бездействия «жеребцов» – 0 очков во втором тайме. «Редс» тоже не лезли куда не надо, но все же смогли набрать еще 8 баллов. Сначала О’Коннор нашел удобное место для пробития штрафного, а следом его напарник по амплуа Тейт МакДермотт визитом в зачетное поле гостей поставил точку в протоколе матча и всего регулярного сезона Супер регби Австралия.

На следующей неделе в Брисбене пройдет полуфинальный матч между «Редс» и «Ребелс», победитель которого сразится в «Брамбиз» за звание сильнейшей команды Зеленого континента.

«Редс» (18) 26 : 7 (7) «Брамбиз»
Попытки: Райт (6), Феауаи-Саутиа (36), МакДермотт (76) – Саму (40)
Реализации: О’Коннор (38) – Кюнзл (40)
Штрафные: О’Коннор (18, 31, 66) – нет

Анонс. «Вестерн Форс» решит судьбу «Варатас»