22 ноября 2020 в 17:28

«Буллс» – чемпионы. Спасибо ковиду за это

Хайлайты заключительного раунда Супер регби Анлокд.

Перед заключительным раундом южноафриканской версии Супер регби над турниром повисла мощнейшая интрига. На победу претендовали сразу три команды: «Буллс», «Стормерс» и «Шаркс», причем двум последним предстояла очная встреча. Более эффектной развязки придумать было трудно. Но как повелось в «окаянном» 2020-м все пошло не по плану. Во вторник пришла весть, что главный матч сезона отменен. Догадаетесь из-за чего?

В общем, из раунда триллера, игровой уикенд превратился в формальность. «Быки» завоевали титул. С чем их, со всеми ковидными ограничениями, и поздравляем.

«Быкам» надо было крепко постараться, чтобы не обыграть «Пум». И сенсации не произошло. «Быки» решили все вопросы о победителе в матче в первые 25 минут матча. Три попытки вывели хозяев вперед на 21 балл. Все чем смогли ответить гости из Мбомбелы – это попытка Хендрика ван Шоора на 47-й минуте. На том все. Остаток матча «быки» представляли, как поднимут над головой трофей.

«Читас» и «Гриквас» в последнем раунде уже было ничего не нужно. Единственной мотивацией для «гепардов» было обогнать «Лайонс», чего им не удавалось сделать еще в те времена, когда обе команды бегали в рамках Большого Супер регби. С задачей «Читас справились легко, даже несмотря на то, что «Гриквас» ушли на перерыв, лидируя в счете 9:8. Второй тайм все расставил по местам. На 49-й минуте Говард Мниси вывел «Читас» вперед, а уже в концовке двумя попытками «гепарды» оформили и бонус атаки, исключительно для настроения.