01 мая 2021 в 12:24

«Блюз» разгромили «вождей» в заключительном матче регулярки Супер Регби Аотеароа

Правда радости от этого совсем немного.

Заключительный матч регулярного сезона Супер Регби Аотеароа между «Блюз» и «Чифс» с турнирной точки зрения был не более чем формальностью, «вожди» обеспечили себе место в финале и вышли откровенно ослабленным составом, да что там говорить, сам Дамиан Маккензи получил отдых. Потому на «Иден Парке» хозяева боролись лишь за свое доброе настроение перед транс-тасманским этапом соревнований.

Однако, форменного разгрома не получилось. Когда у «Чифс» нет Маккензи за дело берется Брин Гэтланд. Именно благодаря его точным ударам «Блюз» не смогли оторваться в счете уже в первом тайме. На перерыв команды ушли при 14:9.

Во второй половине игры «вожди» и вовсе приблизились к сопернику на три очка. Попытка Стивенсона при точном ударе Гэтланда сделала счет 22:19 и стало совсем интересно. Но все же более высокий класс текущего состава хозяев взял свое. В заключительные 10 минут оклендцы занесли три попытки и оформили уверенную победу 39:19. Правда от победы этой ни холодно, ни жарко — в финал Супер Регби Аотеароа 2021 идут все-таки «Чифс»

«Блюз» (14) 39 : 19 (9) «Чифс»

Попытки: Эклунд (18), Чоат (26), Салливан (53), Сотуту (74), Лэм (78, 80) — Стивенсон (58)
Реализации: Блэк (19, 26, 75) — Гэтланд (58)
Штрафные: Блэк (58) — Гэтланд (4, 22, 40, 49)