06 июня 2021 в 13:25

Как Джорджи Барретт помог австралийцам добыть вторую победу над новозеландцами

И другие подробности 4-го тура Супер Регби Транс-Тасман.

Отчетный тур выдался весьма успешным для парней с континента. Во-первых, настоящий бой «крестоносцам» дал «Вестерн Форс», во-вторых, «красные» имели все шансы обыграть «Блюз», но не воспользовались ими, в-третьих - добыта победа. Однако обо все по порядку.

«Крузейдерс» - «Вестерн Форс» - 29:21
Подробный отчет о матче здесь, обзор ниже.

«Редс» - «Блюз» - 24:31
Ожидания Австралии, что «коалы» сумеют одержать еще одну викторию над соседями по «тасмановой луже» теплились до 26-й минуты… Но затем «пираты» вышли вперед и выиграли первый тайм со счетом 17:7. После отдыха гости уверенно контролировали ход событий на поле, но «красные», будь они пофартовее, вполне могли победить.

«Хайлендерс» - «Варатас» - 59:23
К 20-й минуте гости дважды вели в счете: на 14-м обороте секундной стрелки 10:7 и 17:14 в конце первой четверти матча. А затем случилась ожидаемая трагедия, о которой более ярко расскажет итоговый счет на табло.

«Брамбиз» - «Харрикейнс» - 12:10
Джорджи Барретт не забил пенальти в красное время… Тем самым фулбэк «ураганов» подарил «жеребцам» и всем австралийцам вторую победу в Транс-Тасмане. А в целом матч прошел в упорной борьбе и больше походил на поединок Топ-14, нежели на регби Южного полушария…

«Чифс» - «Ребелс» - 36:26
По окончанию матча выяснилось, что команды совершили по 92 захвата. Редчайший случай! При этом гости больше владели территорией, правда, в основном в центре поля, но ни единого шанса на победу у них не было, даром что первый тайм завершился вничью – 19:19. К 55-й минуте «вожди» вели 31:19, а на 65-м обороте секундной стрелки зафиксировали итоговый счет матча. Надо сказать, что двадцать минут «повстанцы» пытались взломать оборону хозяев, но безрезультатно.

Вячеслав Шалунов: «Вообще не понимаю, зачем «Яру» нужно было поднимать тему судейства»

Взгляд из Австралии: Грузия должна быть участником Кубка Шести Наций, а России нужно идти по аргентинскому пути