06 ноября 2021 в 19:35

Фиджийцы нанесли поражение испанцам в Мадриде

Сборная Фиджи, которая в первом тайме медленно запрягала, а во втором быстро ехала, обыграла в субботу в Мадриде команду Испании.

Первый тайм остался за хозяевами. Они открыли счет уже на четвертой минуте благодаря попытке форварда Мануэля Руиса. Баутиста Хуэмес точно выполнил реализацию, а спустя несколько минут штрафной — 10:0. На это гости ответили попытками Месуламе Кунавулы и Сетарки Туикуву, плюс реализацией Бена Волавола. Испанцы снова вышли вперед за счет штрафного Хуэмеса и отправились в раздевалку в качестве лидеров — 13:12.

Во втором тайме фиджийцы, наконец, проснулись и выдали то, чего от них, собственно, и ждали. Испанцы не набрали в этой игре больше ни одного очка, зато островитяне занесли последовательно еще пять попыток — их авторами стали Ваисеа Наякалеву, Пени Раваи, Аминиаси Туимаба, Сэм Матавеси и Джошуа Туисова. Итог встречи: победа сборной Фиджи со счетом 43:13.

Кстати, как подчеркнули все игроки сборной Испании и главный тренер команды в послематчевых флэш-комментариях, матч с фиджийцами стал для них хорошей встряской перед игрой с командой России в рамках Чемпионата Европы и квалификации на Кубок мира-2023. Встреча между испанцами и россиянами пройдет через неделю, 14 ноября. А у Фиджи впереди матчи с Уэльсом и Грузией.

У «Летучих» новый главный тренер. Им стал... главный тренер «Летучих»