25 марта 2021 в 15:15

Анонс «Проходные» матчи для «коал» и «жеребцов»

Ждем в поединках 6-й недели, красоты от лидеров и неожиданных контрвыпадов от аутсайдеров.

Турнирное положение здесь

Встречи прошлой недели показали – даже уже разбитый и разгромленный соперник способен на последний минутах попортить фавориту нервы. Как «Варатас», в «золотой десятиминутке» дважды прорвавшиеся в зачетку «Ребелс» и лишившие последних бонуса атаки.

«Брамбиз» – «Форс». 26 марта, Канберра, стадион «Канберра», 10.45 по Киеву, 11.45 по Москве, 12.45 по Тбилиси.

Претендующие на чемпионство «жеребцы» на три очка отстают от воглавляющих таблицу «Редс». А значит им нужна обязательная победа с бонусом. Смогут ли «Форс» им реально помешать – в этом и состоит главная интрига матча. О том, чтобы «Черные лебеди» заклевали хозяев речь даже не идет. Силенок пока не хватит. Но на достойное сопротивление «Брамбиз», судя по матчу первого раунда турнира, болельщики «западников» вполне могут рассчитывать.

«Варатас» – «Редс». 27 марта, Сидней, стадион «Австралия», 10.45 по Киеву, 11.45 по Москве, 12.45 по Тбилиси.

Задача «коал» выглядит одновременно и сложнее и проще чем у «Брамбиз». С одной стороны трехочковый отрыв от ближайших преследователей дает комфортную возможность не особо думать о бонусе атаки. Как бы не сыграли «Брамбиз» – на этом кругу они брисбенцев не догонят, а значит «красные» могут не особо напрягаться. С другой стороны играть придется в гостях и кто знает, чего ждать от молодых и взрывоопасных «цветочников»? В прошлом туре их хватило на 10 минут, кто поручится, что в домашней встрече они не выжмут из себя целый тайм энергичных атак? Тем более, что им наверняка хочется поквитаться за обидный разгром первой недели (7:41!). Так что уши «коалам» придется держать востро.