Меню
15 ноября 2018 в 12:11

Англия – Япония. Безжалостность против храбрости

Англия – Япония. Безжалостность против храбрости

Анонс «цветочного» поединка третьей недели осенних тестов.

Только самый убежденный фанат японского регби в этом поединке может серьезно рассуждать о шансах «Храбрых цветов» одержать победу над «Алыми розами». Но посмотреть будет на что. Команда Джейми Джозефа приехала показать Эдди Джонсу – «папе современного японского регби», чему они научились за годы без него. И ради этого выложатся на газоне «Твикенхэма» без остатка. Вполне возможно играть они будут так же, как против Новой Зеландии – стремительно, с отчаянной нацеленностью на зачетку и наплевав на оборону.

Но вот только Эдди Джонс на оборону плевать явно не намерен. И как показывают последние два матча против южнополушарных команд – с обороной у «Алых роз» все наладилось и если они сами не откроются (а с чего бы им отрываться?), ломать ее придется долго и нудно.

Плюс ко всему Джонс пообещал, что его подопечные будут абсолютно безжалостны и беспощадны. Как я понимаю в представлении кормчего английской сборной это означает победу с крупным разрывом в счете. А для этого надо не только много заносить самим, но и не давать заносить японцам, заставив их ограничиться редкими выстрелами с неизбежных штрафных. Но на усилия «Храбрых цветов» по преодолению английской «полосы препятствий» посмотреть будет интересно. Наверное не менее интересно, чем на открытую игру с «Олл Блэкс».

Матч Англия – Япония состоится 17 ноября в Лондоне на стадионе «Твикенхэм». Начало в 17.00 по Киеву, 18.00 по Москве, 19.00 по Тбилиси.

Андрей Ткаченко