Меню
16 ноября 2018 в 09:27

Уэльс – Тонга. Самое простое превью

Уэльс – Тонга. Самое простое превью

Анонс встречи «Красных драконов» с «Морскими орлами».

Этот матч, возможно, самый прогнозируемый во всех осенних тестах. Короткая и грустная для «Икале Тахи» история поединков с валлийцами не оставляет их болельщикам никаких надежд. Восемь раз они играли друг против друга. И все восемь тонганцы проиграли. И только в одном – пять лет назад, им удалось закончить поединок к разнице в 7 очков (10:17). В последний раз они сражались в прошлогодних летних тестах и тогда «Драконы» в Окленде и вовсе оставили подопечных Тоутаи Кефу без попыток. Говорящая статистика и у соотношения заработанных/пропущенных очков. 227 на 84 в пользу Уэльса.

Так что главный вопрос не в том, кто победит в этом матче. Вопрос зачем он нужен Уэльсу? (Зачем он Тонга – понятно). Среди валлийских фанатов по поводу этой игры кто-то уже поворчал, что лучше бы «Драконы» за год до Кубка мира искали поединков с «Маори Олл Блэкс», «Барбарианс», World XV и прочими выставочными командами, если уж не хватает соответствующих по уровню соперников среди официальных сборных. А как по мне наставники кимров все делают правильно. Почти очевидно, что этот матч тренерским штабом Уэльса будет использован в качестве полигона для молодых игроков и станет хорошей спарринг-тренировкой перед встречей со «Спрингбокс». Ну и как всегда остается какая-то вероятность того, что произойдет чудо и сенсация.

Игра Уэльс – Тонга состоится 17 ноября в Кардиффе на стадионе «Принципалити». Начало в 16.30 по Киеву, 17.30 по Москве, 18.30 по Тбилиси.

Андрей Ткаченко