18 августа 2019 в 00:09

Франция уверенно победила Шотландию в Ницце

Показав яркое «шампань» регби «Ле Блё» не оставили шансов «Чертополохам» на Лазурном берегу.

Подопечные Жака Брюнеля с первых минут хотели продемонстрировать кто здесь хозяин. Шотландцы допустили грубейшую ошибку, проиграв собственный коридор в пяти метрах от своей зачётки, чем французы воспользовались сполна. Атака «триколоров» завершилась попыткой фиджийского натурализованного дебютанта «Ле Блё» - Аливерети Раки. Реализация Камиля Лопеса. 7:0 – спустя всего 180 секунд от стартового свистка.

Хозяева продолжали набирать обороты и наращивать преимущество в счёте. На 15-й минуте Лопес забил штрафной (10:0), а ещё немного погодя сборная Франции в ходе атаки организовала преимущество на краю, которое реализовал Максим Медар протаранивший Стюарта Хогга (15:0).

Нельзя сказать, что шотландцы выглядели беззубо, но с наступлениями ребят Грегора Таунсенда французская оборона справлялась. Всё, что смогли выжать «чертополохи» в первом тайме – точный штрафной Адама Хастингса. К слову, флай-хав также заработал жёлтую карточку за намеренный срыв атаки. Большинство французы воплотили в попытку Грегори Алдритта (20:3).

После перерыва ситуация на поле не изменилась. Атаковали обе команды, но лучше, быстрее и острее получалось у «Ле Блё». Мяч ещё дважды побывал в шотландской зачётке. Оба раза хозяева это делали после скоростных прорывов. По пять очков себе в актив записали Максим Медар (дубль) и Антуан Дюпон. Камиль Лопес забил одну реализацию.

«Чертополохи» имели шансы сократить разрыв, но подобрать ключи к французской обороне у гостей не вышло. Ответная встреча состоится 24 августа в Эдинбурге.

Франция (20) 32:3 (3) Шотландия
Попытки: Рака (2), Медар (22, 54), Алдритт (33), Дюпон (61) – нет;
Реализации: Лопес (3, 62) – нет;
Штрафные: Лопес (15) – Хастингс (26);
Жёлтые карточки: нет – Хастингс (33).