Меню
23 августа 2019 в 09:26

Эдди Джонс: «Меня всегда интересовало традиционное английское регби»

Эдди Джонс: «Меня всегда интересовало традиционное английское регби»
Фото: Эдди Джонс (с) Getty

Глава тренерского штаба «Алых роз» поделился впечатлениями и ожиданиями от тест-матчей в рамках подготовки к Кубку мира 2019.

«Взглянув на наш последний матч, я могу сказать, что это был самый настоящий правильный тест. Он продемонстрировал уровень, на котором будут проходить матчи Кубка мира. Это будут жёсткие и спорные игры. В матчах будет только одно решение, от которого будет зависеть конечный результат. Поэтому способность быть точным, внимательным к деталям и агрессивным – будет иметь важное значение».

«С самого начала моего шефства над сборной я давал ясно понять – меня интересует традиционное английское регби. Традиционное, как закуска «fish & chips» для каждого англичанина. Но порой команда диктует свои правила и начинает действовать по-другому – это больше не рыба с картофелем, а просто жаренная рыба, к примеру. Если вы понимаете о чём я. Очень важно уметь адаптироваться и находить другие способы решения проблем. И мы делаем верные шаги в этом направлении».

«Мы провели очень напряжённый матч против Уэльса в Кардиффе. Вы сами видели, как две лучшие команды на протяжении 80-ми минут шли практически на равных. Сейчас мы чувствуем, что готовы зайти дальше. С Джорджем Фордом и Оуэном Фарреллом в старте у нас есть надежда на это».

«Парни вернулись с тренировок в очень хорошем физическом и психологическом состоянии. Мы хорошо подготовились на этой неделе. Это третий из наших четырёх тестов в рамках подготовки к Кубку мира. В этот раз мы постараемся испробовать на поле различные виды игровых тактик. У нас есть виденье нашей победы, и мы будем сосредоточены только на этом».

«Алые розы» примут «Клеверных» на «Твикенхэме» 24 августа. Начало матча в 17.00 по Москве и Киеву, 18.00 по Тбилиси.

Ранее наставники сборных объявили стартовые составы.