Меню
25 августа 2019 в 15:01

Эдди Джонс: «Наша цель – быть лучшей командой в мире»

Эдди Джонс: «Наша цель – быть лучшей командой в мире»
Фото: Ману Туилаги празднует третью попытку в матче против Ирландии (с) Getty

Наставник «Алых роз» прокомментировал рекордную победу своих подопечных над Ирландией на «Твикенхэме» (57:15).

«Я был доволен интенсивностью, с которой выступили парни. Мы вышли на газон сыграть определённым образом, и у нас всё получилось. Да, было несколько провалов, но мы справились. В этих играх мы находим ответы на свои вопросы».

«Мы опробовали новую комбинацию из 10-12-13 номеров и убедились в её пригодности. Но реальность такова, что Кубок мира требует от вас как можно больше вариантов развития событий. Мы рады, что смогли добавить в наш арсенал ещё одну удачную комбинацию».

«Джо Коканасига занёс сразу две попытки. Это очень важно для молодых игроков. Сыграв плохо, они должны быть уверены, что это никак не повлияет на их следующий матч. Джо оправился после откровенно слабой игры с Уэльсом и отлично использовал свой потенциал на газоне».

«Что касается Ирландии - это было представление на протяжении всего лишь 80-ти минут. Мы не знаем, где на самом деле они находятся в своей подготовке. Не стоит преждевременно входить в заблуждение на их счёт».

«Наша цель - быть лучшей командой в мире, как всегда. Движемся ли мы в правильном направлении? Да. Готовы ли мы сейчас выиграть Кубок мира? Нет».

«Единственное, что нас сейчас беспокоит – это соперники по группе на турнире в Японии, а именно - Тонга, США, Франция и Аргентина. Мы должны достойно пройти через эти игры. На Кубке мира каждый матч будет находиться под пристальными взглядами, и это наша главная цель. Они – единственные команды, о которых мы всерьёз переживаем».

Первый матч «Алых роз» на мировой арене состоится 22 сентября против сборной Тонга.