Меню
15 февраля 2020 в 10:13

Дэйв Ренни отменил УТС «Валлабис»

Дэйв Ренни отменил УТС «Валлабис»
Фото: Дэйв Ренни (с)Getty Images

Новый главный тренер сборной Австралии заменит тренировочный лагерь товарищеским матчем перед стартом летней серии тестов.

Новозеландец решил, что команде не нужны печально известные сборы. Ведь в прошлом году в межсезонье во время УТС сразу несколько лидеров «кенгуру» получили травмы. С одной стороны, забота о здоровье игроков дело хорошее, а с другой, похоже, что Ренни попросту некогда заниматься командой.

Проведя десятидневный тур по австралийским франшизам Супер Регби, новозеландский специалист вернулся в Шотландию и занялся делами клубными. Сейчас Ренни возглавляет «Глазго» и освободится от обязанностей главного тренера «воинов», судя по ходу сезона ПРО-14, только в конце июня.

В этот период сборная Австралии должна собраться хотя бы на одни учебно-тренировочные сборы, и скорее всего это произойдет не только без главного тренера, но и без специалистов по работе с форвардами, которых Дэйв Ренни до сих пор не выбрал. Регбисты «Валлабис» будут встречаться и играть друг против друга только в матчах Супер Регби. Даже командные фотосессии и выполнение обязательств перед спонсорами и СМИ будут происходить в разных уголках страны.

Компенсировать своё отсутствие в Австралии новый наставник намерен, устроив предварительный тест-матч с сильным соперником, чтобы хоть как-то подготовить «Валлабис» к противостояниям с Ирландией и Фиджи. Поиск достойного и, самое главное, свободного оппонента продолжается.

Сборная Австралии проведет два тест-матча против Ирландии (4 и 11 июля) и один против сборной Фиджи (18 июля).

Кристина Катилова