21 марта 2020 в 11:43

Михаил Сидоров: «Мы доминировали на протяжении всего матча»

Форвард «Славы» – о первом предсезонном тесте в Крымске.

20 апреля подопечные Андре Треду разгромили краснодарских «Богатырей» (60:0), играя три тайма по тридцать минут.

«Прежде всего, хочу поблагодарить соперников за то, что нашел время и возможность приехать к нам на тест-матч в Крымск», – сказал Михаил.

«Здесь в 2020 году «Слава» проводит свой первый предсезонный сбор. Отдельное спасибо нашим болельщикам, которые следят за командой и думают о нас, хотя и находятся далеко от Крымска. Я с ними общаюсь в социальных сетях. Поклонники «Славы» искренне переживают за команду и всегда интересуются текущими делами – это очень приятно!

Что касается игры с «Богатырями», то могу сказать, что вчера мы доминировали на протяжении всего матча, направляя все действия на атаку. Соперник позволил нам раскрыться, чем мы прекрасно воспользовались. В такой открытой игре нам удавались отработанные комбинации, поэтому матч доставил настоящее удовольствие. Наша схватка сыграла на своем уровне, а вот веер, что очень приятно, стал показывать то регби, в которое мы очень хотим видеть. Наконец-то «Славе» удалось найти баланс между схваткой и веером.

Хочу отметить, что во второй трети матча стороны полностью поменяли составы. Наши молодые ребята показали себя просто отлично, действуя по схеме, которую мы наигрываем на этот сезон – спокойно, надежно, победив 10:0. Молодцы!

Конечно, не надо забывать, что наш вчерашний соперник в межсезонье потерял большую группу ведущих игроков. Но «Богатыри» все же сохранили ряд опытных, квалифицированных исполнителей, от которых исходит опасность. В Краснодаре есть молодые, перспективные парни, которые показали зубы и не сдавались до последнего. Соперник мне понравился своим характером. Видно, что главный тренер Вячеслав Титика подобрал хороших ребят, и у них есть перспектива. Но на сегодняшний день, к сожалению, «Богатырям» вряд ли стоит рассчитывать на высокие места в чемпионате России. Нужно время, чтобы вновь построить в Краснодаре боеспособную команду».