Меню
30 мая 2020 в 08:04

Гарет Дэвис: «Невелика проблема!»

Гарет Дэвис: «Невелика проблема!»
Фото: Валлийский босс готов к компромиссам © Huw Evans Picture Agency

Председатель Валлийского регбийного союза поддержал перенос следующего Кубка Шести Наций.

 

Что касается текущего турнира, то он не был завершен из-за пандемии коронавируса, которая парализовала спорт во всем мире. Ранее планировалось провести последний тур КШН 2020 и определить победителя в конце ноября. Но теперь боссы задумались, принесет ли это достаточно выручки.

Также в дело вмешался World Rugby, пожелавший объединить календари Северного и Южного полушарий, чтобы соорудить один глобальный сезон. Для этого ему понадобилось перенести Кубок Шести Наций на март.

«Если это поможет решить сложившуюся головоломку, то я только за», – сказал председатель Валлийского регбийного союза Гарет Дэвис.

«Невелика проблема! Особенно, если это будет способствовать глобальному развитию.

Всю прошедшую неделю я ходил на совещания с представителями всех стран-участниц. Вместе мы прошлись по результатам прошлого сезона и сделали выводы на будущее.

Сегодня встречи руководства Кубка Шести Наций приобретают особое значение, хотя надежды на перезапуск турнира пока остаются только надеждами. Зато у нас есть время как следует подготовиться, чтобы максимально быстро вернуться в строй, как только позволят меры безопасности».

«Шоу должно продолжаться!»

 

Читайте также:
Клайв Вудвард: «Забудьте о Кубке Шести Наций и осенней серии!»
Шесть Наций о сплетнях про Четыре Нации
Как коронакризис заражает вольнодумством
«Коронавирусный Кубок мира» - овчинка выделки не стоит!