Меню
10 июля 2020 в 08:12

А что если продать «Твикенхэм»?

А что если продать «Твикенхэм»?
Фото: Дерек Уайетт предлагает продать «Твикенхэм». Наверное потому, что мало на нем играл (с) Colorsport

С такой идеей выступил бывший депутат Палаты общин от лейбористов и экс-вингер «Бедфорда» Дерек Уайетт.

 

По его словам главный стадион английского регби перестал быть удобен для болельщиков, поскольку к нему неудобно добираться.

 

«Для большинства и в лучшие времена добраться до «Твикенхэма» было проблемой. Что уж говорить о вечере пятницы, как в случае с матчем против Аргентины который должен состояться в ноябре.

По пятницам час пик в Лондоне начинается в 14.30. Можно попробовать добраться до стадиона на поезде, но тогда ехать придется на крыше, потому что по пятницам поезда набиты по самую трубу. Какой умник решил подписать договор на трансляцию на вечер пятницы? Это какой-то сумасшествие. Но на обратном пути еще хуже. Как 80000 человек должны в 22.30 возвращаться домой под проливным дождем. На «Твикенхэме» об этом хоть кто-то думает?», – описал ситуацию политик-регбист на пенсии.

Сверх того стадион нуждается в переоборудовании в соответствии с современными требованиями.

«Не будьте высокомерны, думая, что вы всегда можете заполнить «Твикенхэм». 

«Из-за пандемии британцы вынуждены будут сократить свои расходы. В ближайшие пять-десять лет у всех будет меньше денек. Далеко не каждая семья сможет позволить себе приехать на «Твикенхэм», а те кто смогут, еще подумают, ведь на нем нет всех необходимых удобств».

«Нам говорили, что собираются провести реконструкцию, чтобы сделать стадион удобнее для женщин к кубку мира 2015. На реконструкцию потратили 15 миллионов фунтов. И где обещанное? Где новые женские туалеты, детские сиденья и детские игровые площадки?», – спрашивает Уайетт.

«Английский регбийный союз превратился в банкомат и в нем заканчиваются деньги. Может пришло время принять серьезное решение?

«Я считаю, что у RFU есть хороший выход из кризиса. Если есть такая возможность, нужно продать «Твикенхэм» по справедливой цене и брать его в аренду. И построить новый стадион – там, куда удобно будет добираться», – подытожил Дерек.

 

Официальных комментариев по поводу идеи бывшего вингера от Английского регбийного союза пока не было.

 

За свою регбийную карьеру Уайетт сыграл за «Бедфорд» 152 игры, положив 145 попыток. Так же в его активе одна игра в регбийке сборной Англии.

 

Читайте также:

Виктор Гресев: « Нет команд, к которым можно относиться легкомысленно» 

Михеил Гачечиладзе: «Внимание фанатов всегда приятно»