Меню
20 июля 2020 в 16:09

Австралия vs Новая Зеландия: пока не война, но уже битва

Австралия vs Новая Зеландия: пока не война, но уже битва
Фото: Супер Регби, похоже, канул в лету (С) The Pundits

Градус отношений между «оззи» и киви повышается, постепенно приближаясь к критической точке.

 

Стороны не могут договориться о создании альтернативы Супер Регби в 2021 году. Новая Зеландия настаивает на турнире из десяти команд, среди которых пять собственных, четыре из Австралии и одна Тихоокеанская. Представители Зелёного континента категорически отказываются  исключать одну из своих франшиз и настаивают на пяти участниках.

Скорее всего, лишними могли бы быть «Вестерн Форс», но учитывая нынешнее влияние на австралийское регби владельца «западников» Эндрю Форреста, Rugby Australia обеими руками поддерживает команду из Перта.

Поэтому австралийцы перешли из защиты в наступление, сообщив, что готовы создать собственный турнир без новозеландцев, но с франшизами из ЮАР, Японии и Аргентины.

«Мы рассматриваем два варианта: один с новозеландцами, второй – без них. Насколько я понимаю, дискуссия между Марком Робинсоном (исполнительный директор новозеландского регби) и Робом Кларком (исполнительный директор австралийского регби) завершилась ничем. Для меня совершенно очевидно, что только вместе мы можем построить лучшее соревнование на планете и, надеюсь, мы достигнем консенсуса», - сообщил председатель Регби Австралия Хэмиш МакЛеннан.

 



Читайте также:

Японцы хотят вернуться в Супер Регби

ЮАР с Аргентиной выгнали из Супер Регби, и это правильно