Меню
22 июля 2020 в 07:32

Слабое утешение: поклонников регби в ЮАР порадуют двумя турнирами местных команд

Слабое утешение: поклонников регби в ЮАР порадуют двумя турнирами местных команд
Фото: Что-то вроде Карри Кап, только еще попроще (с) Getty Images

Вместо тестовых матчей с Шотландией и Грузией болельщикам придется удовольствоваться локальными сражениями - все из-за коронавируса.


Об этом на пресс-конференции, посвященной дальнейшим планам сборной и франшиз рассказал исполнительный директор SA Rugby Джури Ру.


«Наш лучший шанс - это, пусть и с ограничениями, сыграть в рамках Регби Чемпионшип с Новой Зеландией Если не получится, есть второй вариант - отправиться на север. Проведем ли мы в этом году тестовые матчи в ЮАР? С учетом закрытых границ, это крайне маловероятно», - отметил Жюри Ру. 


Вместо этого ради игровой практики спортсменов пока запланированы два турнира, причем оба будут проведены в Йоханнесбурге, без разъездов по стране. Планируется, что в одном сыграют восемь местных франшиз, в другом - пять команд U-21. Соревнования предварительно намечены на начало сентября. Правда, и тут не обошлось без оговорок: для успешной реализации этого проекта необходим допуск медиков. Пока же Йоханнесбург − одна из самых «горячих точек» на карте распространения эпидемии.  



Читайте также:

Жюри Ру: «Нас пока никто ниоткуда не выгонял»
Супер Регби: южноафриканцы и аргентинцы – на выход