Меню
25 октября 2020 в 13:33

Уэйн Пивак: «Мы немного заржавели»

Уэйн Пивак: «Мы немного заржавели»
Фото: Пивак следит за тем, как его игроки счищают ржавчину и становятся лучше (с) Gary Hutchison / SNS Group

Главный тренер сборной Уэльса рассказал о своем разочаровании от матча с французами.

 

 

По его словам большую роль в победе «Ле Блё» сыграли неудачные действия самих «Красных драконов»:

«Они воспользовались множеством наших ошибок и полностью заслужили полученный результат. Мы разочарованы.... Мне кажется, что мы хорошо начали оба тайма, но в этом матче с нашей стороны было слишком много ошибок. В этой игре было слишком много борьбы в воздухе и мы с ней не справились. Кроме того мы слишком часто отдавали французам мяч в открытой игре... Думаю всем было видно, что мы немного заржавели. После выхода из изоляции у наших игроков было совсем немного игровой практики».



Что касается предстоящего матча со сборной Шотландии, который состоится в рамках заключительного тура Кубка Шести Наций 2020, то Пивак прежде всего отметил психологическое преимущество, которое «Чертополохи» получили благодаря игре со сборной Грузии:

«У шотландцев ситуация получше. Но мы проанализируем все свои показатели и будем над ними работать всю предстоящую неделю. В следующей игре нам нужно допускать поменьше ошибок. Думаю что мы упустили по меньшей мере пару попыток, поэтому нам нужно быть внимательнее к выпадающим нам возможностям.

Шотландия, без вопросов, сыграла очень хороший матч против Грузии. Надеюсь нам удастся оказать на шотландцев давление получше, чем это сделала Грузия. Мы позаботимся о том, чтобы улучшить свою игру по всем направлениям. Шотландия будет очень жестким соперником и нам придется играть много лучше, чем с Францией, если мы хотим добиться положительного результата».



В субботу сборная Уэльса уступила «Ле Блё» в товарищеском матче со счетом 21:38.

 


Читайте также:

Феерическая перестрелка при «Стад де Франс» в лучших традициях вестернов

Кто играл с Алуном Уин Джонсом, когда он дебютировал в составе «красных драконов»