Меню
11 ноября 2020 в 08:05

Николай Неруш: «Сейчас Франция и Шотландия две самые прогрессирующие команды»

Николай Неруш: «Сейчас Франция и Шотландия две самые прогрессирующие команды»
Фото: Николай Неруш (С) «ВВА-Подмосковье»

Бывший главный тренер сборной России поделился своим мнением об каждом участнике стартующего в ближайшие выходные Осеннего кубка наций.

 

На прошлой неделе мы публиковали мнение Николая Неруша относительно участия сборной Грузии в главном международном событии осени. Теперь пришла очередь кратко пройтись по семи оставшимся участникам. Слово Николаю Нерушу:

«Прогноз дело очень неблагодарное. Сложно предугадать исход матчей, когда команды близки по уровню.

Судя по тому, как команды доигрывали Кубок шести наций я бы выделил две команды, которые явно прогрессируют ­– это, в первую очередь, Франция, и я порадовался за шотландцев. Все-таки обыграть Уэльс в гостях – очень хороший результат, плюс к тому они показали прекрасный уровень не только технический, но и уровень психологической устойчивости. Сейчас Франция и Шотландия две самые прогрессирующие команды.

Но и списывать со счетов ирландцев или англичан тоже не стоит. Ирландцы после поражения от Франции будут доказывать, что это поражение случайно. Хотя и говорят, что команда у них возрастная и некоторых игроков пора менять. Пойдут они на омоложение состава сейчас или нет, в любом случае Ирландия будет регулярно доказывать, что их место в элите регби незыблемо.

Англичане – победители Кубка шести наций. Да с Италией выдали не самый убедительный первый тайм. Но во втором все встало на свои места. Тут еще надо думать, это Англия добавила или итальянцы сдулись.

По итальянцам трудно что-то сказать, всплески качественной игры у них есть, но стабильности не хватает. Ожидать от них чего-то сверхъестественного сейчас, я думаю не стоит.

Об Уэльсе. Сейчас у них непростой период, смена тренера. Эпизодами они показывают хорошую игру, но не феерическую. А именно за счет феерии выигрываются матчи у сильных соперников. Даже шотландцы, впервые за много лет смогли их дома обыграть. Сейчас команда идет вниз, но опять же это может стать поводом, чтобы собраться и показать себя с лучшей стороны.

Фиджи – темная лошадка, непонятно кого они соберут в команду, кто у них будет играть. На последнем Кубке мира умудрились проиграть Уругваю. Фиджийцы – команда настроения. Могут сыграть очень сильно, а могут дурака валять. Насколько они способны обыграть итальянцев в группе – вопрос интересный. Настраиваться они будут явно на Францию и Шотландию, но, чтобы их обыграть, мне кажется, у них не хватает потенциала. Да есть игроки, которые выступают на высоком уровне, но отдельные игроки – это не есть команда».

 

Напомним, Осенний кубок наций стартует в ближайшую пятницу. Трансляции всех матчей турнира можно будет смотреть на Rugger.info

 

Внимательно слушал и записывал Кирилл Лобур

 

Читайте также:

Расписание матчей Осеннего кубка наций

Николай Неруш: «Сам факт участия Грузии в Осеннем Кубке Наций – большое дело»

Осенний Кубок Наций: Гадание на результатах