Меню
14 ноября 2020 в 13:11

Уэйн Пивак по прежнему уверен, что он – тот, кто нужен «Красным драконам»

Уэйн Пивак по прежнему уверен, что он – тот, кто нужен «Красным драконам»
Фото: «Я – то, что надо!»©INPHO/Dan Sheridan

Самое интересное из интервью наставника сборной Уэльса после матча разгромно проигранного Ирландии.

 

 

 

Ваша оценка игры?

Понятно, что я очень расстроен первым таймом. В стандартах мы не смогли оказать на соперников никакого давления. Были сбои в коридорах, нарушения в схватках.

Нам совсем ничего не удавалось организовать, что очень было похоже на первую половину игры с шотландцами. Это было неприятно.

Из положительных моментов можно отметить то, что при всем контроле территории и мяча со стороны ирландцев в первом тайме мы пропустили только одну попытку. Мы увидели энергию и усилия в защите, к которым стремились. К сожалению, когда нужно делать так много захватов, рано или поздно, на каком-то этапе игры начинаешь ошибаться.

После перерыва мы старались исправить исправить ошибки, но к тому моменту мы уже проигрывали десять очков. В таких ситуациях очень тяжело повернуть игру в свою пользу. После перерыва я почувствовал, что мы играем много позитивнее. Мы лучше контролировали мяч и создали небольшое давление на соперников. Но как и большую часть первого тайма во второй половине игры все испортили индивидуальные ошибки и необязательные нарушения. Это то, что нам нужно проанализировать и с чем придется очень быстро разобраться.

 

 

Это шестое поражение подряд. Уверены, что вы тот человек, который может все изменить?

Да. Как главный тренер я считаю, что в таких ситуациях важна атмосфера в раздевалке и среди игроков. Думаю, если бы вы побывали в нашей раздевалке вы бы увидели пусть и разочарованную команду, но проделавшую адскую работу. Мы говорили об этом после игры с Шотландией и серьезным положительным моментом в этой игре стала работа, которую мы проделали без мяча. Я не уверен в том, что это подтвердит статистика, но это была адская защита.

 

 

Этот состав выкладывается по-максимуму?

У нас много игроков, вернувшихся после серьезных травм, которые, вероятно, еще не достигли своего пика. Они знают об этом и мы это знаем.

Очень неприятно, что изменения, которые мы привнести в игру требуют времени. Под давлением некоторые игроки допускают нехарактерные для них ошибки... В ближайших играх нам придется обратить внимание на закономерности в действиях совершающих ошибки игроков и позже их проанализировать.

 

 

Вы ждете, что валлийские регбийные болельщики будут терпеливы?

В этой осенней серии мы не собираемся отклоняться от нашего первоначального плана. На следующей неделе будет много изменений в составе. Мы это делаем для того, чтобы в игре с Грузией свой шанс получили те, кто еще не играли. Мы сосредоточимся на этом. Мы продолжаем глубоко и серьезно работать.

Да, нам пришлось проглотить горькую пилюли. Нельзя сказать, что мы привыкли к тому, чтобы нас регулярно обыгрывали команды, которые не лучше нас. Я думаю, что мы сами помогаем оппонентам и даем им слишком много легких возможностей. Мы сами усложняем себе жизнь и будем стараться исправиться как можно быстрее.

 

 

Это неплохой состав, но если смотреть со стороны, результаты от недели к неделе становятся хуже. Что не так?

Мы хотим изменить то, что делалось десять лет. По моему опыту это нельзя сделать в одночасье. Игроки очень много работают и уже в понедельник снова возьмутся за дело, засучив рукава. Мы не сдаемся. Это не Кубок мира,а мы работаем над тем, как будем выступать на Кубке мира. Это требует времени.

 

 

По теме:

Больше новостей о тестовых матчах в соответствующем разделе нашего сайта

Ирландия в прагматичном стиле переиграла Уэльс

Кубок Наций. Ирландия – Уэльс 2020. Обзор