Меню
25 ноября 2020 в 13:21

Найджел Оуэнс готов уйти. Но сначала сотый матч

Найджел Оуэнс готов уйти. Но сначала сотый матч
Фото: Все когда-нибудь заканчивается. И матч, и карьера... (С) INPHO/Billy Stickland

В недавнем интервью старейшина элитного судейского корпуса рассказал о том, что подумывает о завершении профессиональной карьеры.

 

 

Игра Франция – Италия 29 ноября сделает Оуэнса рефери-центурионом международного регби.

 

«Я очень горжусь тем, что в будущие выходные достигну этой вехи, – сказал Найджел отвечая на вопросы журналистов Telegraph. Я и подумать не мог, что отработаю сотню тестов. Судя по тому, что я о себе слышал, я по-прежнему могу считать себя лучшим на своем месте в этой игре. Я стараюсь много не думать о том, что будет потом – можно проморгать сотый матч. Я все еще получаю удовольствие от своей работы и благодарая этому ощущению продолжаю выходить на газон».

 

 

Несмотря на вышесказанное, Оуэнс отдает себе отчет в том, что Кубок мира 2019 был последним в его судейской карьере и ему пора заканчивать с топовым судейством:

«У меня есть ощущение, что все подходит к концу. Этот сезон станет для меня последним на международном уровне, да и, наверное, в профессиональном регби вообще. Так и будет. Я вед понимаю, что через четыре года не поеду работать на Кубок мира. Меня не выберут.

«Я буду наслаждаться моментом. Нужно получать удовольствие от каждого дня так, как будто он последний. Я собираюсь получить удовольствие от следующей игры, тем более, что она может стать для меня последнее. Я расстроюсь, если что-то пойдет не так».



Самый знаменитый валлийский судья отдал судейству 35 лет. За его плечами четыре Кубка мира, в том числе судейство в финале КМ2015. Его первый тестовый матч – игра Португалия – Грузия 2003 года в Чемпионате Европы. Свой первый опыт судейства он получил еще будучи школьником.

 

Читайте также:

 

Головная боль австралийского регби

Боден Барретт совсем не лучший

Разбираем игру Маро Итоже в матче Англия – Ирландия