22 марта 2021 в 17:38

Английские качели: Финита ла комедиа

В 14-й раунде главного клубного турнира Туманного Альбиона закончилась приятная традиция – «Не менее трёх матчей в туре с разницей в счёте не более пяти очков».

Длилась эта чудесная серия четыре тура подряд и минувший уикэнд начался с того, что в Ньюкасле сыграли 18:20… И надо же… На этом всё! Однако обо всём по-порядку.

«Фэлконс» - «Уоспс» - 18:20
Окончательный счёт матча команды установили на 64-й минуте, после чего безуспешно пытались изменить ход встречи.

«Бат» - «Вустер» - 47:22
По окончании первой половины на табло горели красноречивые 40:0 в пользу хозяев. Однако вторая часть матча осталась за аутсайдером – 22:7.

«Арлекинс» - «Глостер» - 59:24
В самом результативном матче тура хозяева камня на камне не оставили от обороны гостей – девять попыток, из которых три дубля в исполнении Нортмора, Кэра и Домбрандта.

«Эксетер» - «Лестер» - 47:31
Еще одно феерическое противостояние случилось на «Сэнди Парк». Подопечные Бакстера, конечно, молодцы, но пять попыток от «тигров» - это слишком.

«Нортгемптон» - «Бристоль» - 21:28
С 25-й по 31-ю минуту лидеры оформили две попытки с конверсиями и спокойно готовились отдохнуть, как получили занос в раздевалку. Воодушевлённые «святые» агрессивно начали второй тайм и к 55-ё минуте сравняли счёт. Ну а дальше подопечные Лэма поняли, что шутки плохи, взяли ситуацию под контроль, заработали победный бонус и с чувством выполненного долга отправились домой.

«Сейл Шаркс» - «Лондон Айриш» - 39:13
Похоже «акулы» потихоньку приходят в себя, свидетельством чему служит уверенная победа над очень непростыми «айришами» из английской столицы.