30 мая 2021 в 15:37

Победа «Редс» и четыре выноса

Итоги, результаты и обзоры 3 тура Супер Регби Транстасман.

Турнирное положение здесь.

Главный матч раунда, затмивший все остальные – битва «Редс» с игравшими почти весь матч в меньшинстве «Чифс». Собственно что произошло? На шестнадцатой минуте желтую карточку получил самоанец Чейз Тиатиа (за не последовала штрафная попытка), а на 22-й Дамиан МакКензи влетел плечом в голову скрам-хава Тейта МакДермотта.

Как воспользовались таким подарком судьбы «коалы»? Скажем прямо – могли бы и получше. В первом тайме к ним вопросов нет – положили пять попыток и ушли в раздевалку с великолепным счетом 33:3 в свою пользу. Но во втором... После второго тайма победителями этого сумасшедшего поединка смотрелись как раз вожди. Как их накрутили в перерыве можно только догадываться, но они едва не сотворили чудо. Во всяком случае организовали пять результативных атак. Но «Редс» при этом добавили в свой актив еще одну и дело было сделано. Первая победа австралийцев в Супер Регби Транстасман. И хотя все понимают – встреча в известной степени стала еще большей демонстрацией силы новозеландцев, чем в победных поединках – ликованию австралийских болельщиков (особенно из Квинсленда) нет предела.

Теперь два слова об остальных матчах. Они, собственно, уже сказаны в заголовке отчета. Четыре выноса. Круче всех досталось «Вестерн Форс» от «Харрикейнс» – «лебеди» не сумели организовать ни одной попытки. Больше всех – восемь заносов, записали в свой актив игроки «Крусейдерс», которым выпало устроить мастер-класс «Варатас». Вроде бы неплохую игру 70 минут демонстрировали «Ребелс», на равных сыгравшие с «Хайлендерс» первый тайм. Однако концовку они провалили. Что до животрепещущих подробностей – они ниже, в результатах и обзорах.

«Харрикейнс» 43:6 «Вестерн Форс»

«Варатас» 28:54 «Крусейдерс»

«Блюз» 38:10 «Брамбиз»

«Редс» 40:34 «Чифс»

«Хайлендерс» 42:27 «Ребелс»

Андрей Ткаченко

Взгляд из Австралии: «В Новой Зеландии многие надеялись, что Дейв Ренни возглавит «Олл Блэкс», а не «Валлабис»