Меню
08 июня 2021 в 10:09

Куда уходит Сиале Пиутау?

Куда уходит Сиале Пиутау?
Фото: Традиционный для Премьершипа коллаж-прощалка (С) Bristol Bears

35-летний центр «Бристоля» объявил о завершении карьеры в составе английских «медведей»:

 

«Выступать за «медведей» вместе с моим братом и другими фантастическими игроками было для меня честью. Я присоединился к команде в очень сложное время и мне повезло увидеть, как она, под руководством Пэта Лэма, пришла к процветанию. Я очень признателен болельщикам и Бристолю за то, что они сделали меня и мою семью желанными гостями в своем городе».

 

«Понимание и культура игры в «медведях» не имеют себе равных. Здесь одна из лучших командных атмосфер в мире. В Клубе царит взаимопонимание и искренняя вера в то, чего мы можем достичь как команда. Было бы невероятным ощущением завершить мое пятилетнее пребывание здесь и этот сезон получением главного трофея Премьершипа».

 

Экс-капитан сборной Тонга 25 раз исполнял роль шкипера «Бристоля». Под его руководством «медведи» выиграли финал Кубка Вызова прошлого сезона. На данный момент Сиале успел сыграть в регбийке «Бристоля» 45 матчей.

 

В целом же старший Пиутау может похвастаться удивительной карьерой. На профессиональном уровне он успел поиграть в Супер Регби – за «Чифс» и «Хайлендерс», в японской Топ-лиге – за «Ямаху Джубило» и, до того как прийти в «Бристоль», провести сезон в «Уоспс».

 

За восемь лет международной карьеры он успел сыграть 43 матча в регбийке «Икале Тахи».

 

И вот теперь вопрос: Что означает заявление Сиале? Заметьте, ни слова о том, что он завершает карьеру. Только прощается с «Бристолем». Неужели позвали помочь в становлении «Моана Пасифика»? Поработать своего рода играющим тренером? Завершить свою богатую игровую биографию таким аккордом было бы и правда круто. Хотя, конечно, все может быть банальнее и старший Пиутау в следующем сезоне появится в Мэйджор лиг? Будем ждать ответа – вряд ли интрига будет держаться слишком долго.

 

Читайте также:

Лучшие соперники Оуэна Фаррелла

World Rugby намерено тормозит развитие профессионального регби в Европе

Взгляд из Австралии: Грузия должна быть участником Кубка Шести Наций, а России нужно идти по аргентинскому пути

Чемпионат России 2020/21. Все по местам. Часть 2