Меню
11 июня 2021 в 12:41

Без «Вустера» и «Глостера»

Без «Вустера» и «Глостера»
Фото: Все будут играть, а «вожди» с «акулами» репетировать полуфинал (С) Getty Images

Анонс 22 тура Премьершипа 2020/21.

 

Турнирное положение здесь

 

Завершение и без того сокращенной регулярки английской Премьер-лиги омрачено очередной отменой поединка. К счастью не принципиального. Пропустивший сквозь карантинные барьеры коронавирус «Глостер», не сыграет с аутсайдером турнира «Вустером». Последний, к слову, устроил массовую чистку состава, избавившись сразу от двадцати игроков, в том числе заслуженных ветеранов.

 

Но учитывая, что в этом сезоне худшая команда в Чемпионшип не вылетает, с турнирной точки зрения поединок между «воинами» и «вишнево-белыми» не имел никакого значения. Чем бы он ни кончился – на расстановку команд в итоговой таблице он бы почти не повлиял.

 

Особенностью последнего тура традиционно станет то, что все матчи в нем состоятся в один день, 12 июня и начнутся в одно время – 17.00 по Москве и Киеву, 18.00 по Тбилиси.

 

 

«Эксетер» – «Сейл Шаркс»

Это поединок, на первый взгляд, самый интересный и матч тура. Победа даст «вождям» шансы на то, чтобы в последний момент обогнать «Бристоль» и выйти в плей-офф с первого места. «Сейл Шаркс», соответственно могут попробовать подняться на вторую ступеньку турнирной таблицы. Но если присмотреться повнимательней к табличным показателям, мы увидим, что оба варианта маловероятны. Скорее всего соперники завершат турнир на тех местах, на которых находятся сейчас и встретятся в полуфинале. Так что нынешний поединок будет служить чем-то вроде «разведки боем» и ждать бескомпромиссного рубилова на пределе сил не приходится. Резервы и самые изощренные тактические решения Роб Бакстер и Алекс Сандерсон приберегут для полуфинала. Прошлая встреча этой пары завершилась победой «акул» 25:20.

 

«Бристоль» – «Лондон Айриш»

Сложно представить себе ситуацию, при которой «медведи» играя у себя дома отдадут победу занимающим текущее восьмое место «ирландцам». Тем более, что выигранный матч, даже без бонуса, гарантирует им сохранение первого места в турнирной таблице. Впрочем «Лондон Айриш» умеют удивлять. Тем более что им есть, за что побороться – выигранный поединок дает им хорошие шансы на участие в Кубке Чемпионов следующего сезона. Напомним, что домашний поединок они, к удивлению многих, едва не выиграли, сведя его к боевой ничьей 34:34.

 

«Уоспс» – «Лестер»

Обе команды прошли сезон весьма посредственно и теперь напрягают все силы, чтобы красиво его закончить, оказавшись по итогам в первой шестерке. Психологически оказаться выше черты, делящей таблицу на условных лидеров и аутсайдеров очень важно что для «тигров», что для «ос». Особенно для последних, поскольку они горят желанием взять реванш за гостевой разгром от «Лестера» 8:27.

 

«Бат» – «Нортгемтон»

Руководство «сине-бело-черных» поставило перед командой совсем не амбициозную цель – завершить турнир хотя бы в восьмерке. Шансы сделать это у сомерсетцев есть – для этого «Лондон Айриш» должны проиграть «Бристолю», а «Ньюкасл» уступить «Арлекинс». Ну а сам «Бат», разумеется, должен выиграть у «святых». Хватит ли их на это? Судя по тому, что в гостевом поединке им это удалось, пусть и с минимальным счетом 23:22 – шансы более чем неплохие.

 

«Арлекинс» – «Ньюкасл»

Судя по тому, что при любых результатах тура «квинс» никуда не сдвинутся с четвертого места – все мысли их штаба сосредоточены на полуфинале. Отличная возможность для «соколов» повторить свой домашний успех, когда они обыграли «арлекинов» со счетом 25:22.

 

Сергей Бескуд

 

Читайте также:

Больше новостей Премьершипа

Десять лучших матчей сборной Грузии в истории регби

Взгляд из Австралии: Грузия должна быть участником Кубка Шести Наций, а России нужно идти по аргентинскому пути

Крутой взлёт регбийного «Серветта»