Меню
23 июня 2021 в 09:15

«Львы» для «Храбрых Цветков»: 13 ветеранов и 10 дебютантов

«Львы» для «Храбрых Цветков»: 13 ветеранов и 10 дебютантов
Фото: На Джерси «Львы» отнюдь не загорали (С) British & Irish Lions

Уоррен Гэтланд объявил состав для розыгрыша Кубка 1888.

 

Матч на «Маррейфилде», намеченный на 26 июня в большинстве СМИ подают как «разминку» перед южноафриканским турне Британских и Ирландских Львов. Однако это несколько пренебрежительное прозвище не должно вводить в заблуждение. Это официальный тест и те, кто в нем сыграют или откроют свой счет матчей за «Львов» или пополнят его.

 

Да и легкой встречи, судя по всему не будет. Это первая в истории дуэль «Львов» и сборной Японии и «сакуры» сделают все от них зависящее, чтобы не ударить в грязь лицом.

 

Наставник суперсборной прекрасно отдает себе в этом отчет: «Мы ожидаем тяжелой игры против Японии – команды, которая любит играть в быстром темпе и часто передавая мяч. Во всех их матчах на Кубке мира мы видели, что они надежно играют в обороне и стандартах и создают угрозы по всему полю».

 

Кого же Гэтланд выбрал для противостояния хозяевам прошлого мирового форума?

 

Британские и Ирландские Львы. Состав на матч за Кубок 1888 (выделены игроки не имеющие в активе тестовых матчей в регбийке «Львов»):

 

Основа: 1. Рори Сазерленд («Эдинбург», Шотландия), Кен Оуэнс («Скарлетс», Уэльс), 3. Зандер Фагерсон («Глазго», Уэльс), 4. Иэн Хендерсон («Ольстер», Ирландия), 5. Алун Уин Джонс (к) («Оспрейс», Уэльс), 6. Тайг Беирн («Манстер», Ирландия), 7. Хэмиш Уотсон («Эдинбург», Шотландия), 8. Джек Конан («Ленстер», Ирландия), 9. Конор Маррей («Манстер», Ирландия), 10. Дэн Биггар («Нортгемптон», Уэльс), 11. Духан ван дер Мерве («Эдинбург», Шотландия), 12. Банди Аки («Коннахт», Ирландия), 13. Робби Хеншоу («Ленстер», Ирландия), 14. Джош Адамс («Кардифф», Уэльс), 15. Лиам Уильямс («Скарлетс», Уэльс).

 

Запас: 16. Джейми Джордж («Сарацинс», Англия), 17. Уин Джонс («Скарлетс», Уэльс), 18. Таиг Ферлонг («Ленстер», Ирландия), 19. Кортни Лоус («Нортгемптон», Англия), 20. Таулупе Фалетау («Бат», Уэльс), 21. Али Прайс («Глазго», Шотландия), 22. Оуэн Фаррелл («Сарацинс», Англия), 23. Энтони Уотсон («Бат»).

 

Судя по всему ряд игроков Гэтланд не поставил на игру или заявил в запасе исключительно потому, что они только, только завершили выступления в клубах и совсем недавно пополнили состав «Львов». Этим, в частности, объясняется отсутствие в старте шестерки из «Сарацинс» и Финна Расселла.

 

Для тех, кому надоело видеть на играх пустые трибуны с радостью сообщаем – на «Маррейфилде» будут присутствовать 16500 настоящих, живых, шумных болельщиков. Этого, конечно, маловато для главной крепости шотландского регби, но лучше, чем ничего. Игра начнется в 17.00 по Москве и Киеву, 18.00 по Тбилиси.

 

Читайте также:

Сэр Иэн МакГихан оставил Оуэна Фаррелла... в лучшем случае на скамейке

37 друзей Гэтланда

Джо Шмидт оказался «виртуозом ужаса» и творцом «атмосферы террора»

Стюарт Барнс считает, что появление «Спрингбокс» в Кубке Шести Наций – вопрос времени