Меню
24 ноября 2021 в 12:30

Лин Джонс: «Хотим выиграть для всех болельщиков и людей, вовлеченных в российское регби»

Лин Джонс: «Хотим выиграть для всех болельщиков и людей, вовлеченных в российское регби»
Фото: Лин Джонс (С) ФРР 

Наставник «медведей» рассказал rugger.info о грядущем матче против Чили.

Что не получилось в предыдущей игре?
- Любой, кто смотрел матч, просто не может обвинить наших регбистов в том, что они не старались. Ребята бились до конца и выкладывались по полной программе. Но даже в регби случается так, что арбитр выходит на первый план. В двух последних схватках были явные нарушения со стороны наших соперников, но свистков не последовало. А ведь счет на табло был очень скользким. Мы могли просто завершить игру победой, но рефери подарил шанс из ничего именно чилийцам.

В прошлой нашей беседе Вы сравнили Чили с Японией. Не изменили своего мнения?
- Совершенно нет. Стиль этих команд действительно очень схож – много захватов, силовой и быстрой игры. Конечно, чилийцам есть над чем работать, но они явно понимают, что делают. У них отличные тренеры и игроки, а регбийная система строится правильно. Плюс, они знают всякие мелкие регбийные хитрости в отношении правил, что говорит об опыте тренерского штаба.

Каким предстанет перед нами сборная России?
- Средний возраст игроков будет около 25 лет. Вы увидите молодых ребят. Мне очень понравились дебютанты прошлого матча – это будущее российского регби.

Забавно, что в прошлый раз мы говорили о Глебе Фаркове, но он так и не вышел на поле…
- Не волнуйтесь, в этом матче Фарков появится в стартовом составе.

Но мы не увидим сразу шестерых регбистов, которые отправились по клубам…
- К сожалению, да. Я расстроен, поскольку осенние тесты – это время сборной и тренера сборной. А тут мне приходится расставаться с шестью ключевыми игроками. Я очень этим недоволен. И все же смотрю на проблему с другой стороны – значит будет сразу шесть свободных мест для юных «медведей». Молодые игроки привносят очень много энергии в команду – мне это нравится.

Победа над Чили в следующем матче – что она значит лично для Вас?
- Я хочу, чтобы мы выиграли для всех болельщиков сборной России и людей, вовлеченных в регби в этой стране. Мои игроки максимально мотивированы, они рвутся в бой. Каждый хочет выйти на поле. В прошлом матче мы не выиграли, но это не значит, что играли плохо. Нам просто не повезло. Я видел, как были расстроены и регбисты, и менеджерский состав, да вообще все. Мы заслуживали победы. Теперь мы выйдем на поле биться, а после игры я хочу увидеть счастливые лица игроков, тренеров и болельщиков.

 

Вадим Анисимов

 

Читайте также: 

Олимпиада и Кубок мира-2019 творят чудеса

Аргентина примет Шотландию трижды!

Шесть игроков покинули сборную России

Обыкновенный «Рассизм»