Меню
28 ноября 2021 в 12:30

Итоги Осенних тестов 2021. Аргентина

Итоги Осенних тестов 2021. Аргентина
Фото: Европейское турне «пум» завершилось настоящей катастрофой в Дублине (С) INPHO

Статистика, видеообзоры и общая оценка выступления «Лос Пумас».

 

Матчей сыграно: 3

Побед: 1

Поражений: 2

Очков (заработано/пропущено): 64/98

Попытки (занесено/пропущено): 7/10

Конверсии: 6

Пенальти: 4

 

Франция 29:20 Аргентина

Упорное и почти равное противостояние в этом поединке было более чем ожидаемым. Для большинства профессиональных аргентинских регбистов игра против «Ле Блё» – не просто тест-матч, но и демонстрация возможностей перед потенциальными работодателями из Топ-14. Так уж сложилось, что наибольший интерес к аргентинцам проявляют именно в этом турнире. Поэтому показать себя для «пум» было делом принципа. Несмотря на поражение и традиционно невысокую дисциплину аргентинцев, матч вышел интересным и внушающим болельщикам команды Ледесмы обоснованный оптимизм.

 

Италия 16:37 Аргентина

Одна из самых предсказуемых встреч осени. Небрежно и на расслабоне «пумы» без проблем заработали очередную победу над «Адзурри». Как и следовало ожидать, за пропущенную попытку и «лишние» пенальти болельщики и специалисты их особенно не критиковали. Все сходились на том, что парни правильно не напрягались, экономя силы перед поездкой в Дублин.

 

Ирландия 53:7 Аргентина

На фоне предыдущих двух поединков разгром на «Авиве» выглядел просто больше чем катастрофой. «Унизительный позор» – эти слова я позаимствовал из комментария одного очень эмоционального аргентинского болельщика. Говоря кратко – «Лос Пумас» на газоне отсутствовали. Такой беспомощности в обороне и беззубости в атаке предыдущие игры не предвещали. Поражение было вполне ожидаемым, но не разгром, который местами напоминал забастовку игроков.

 

Итого: Серия, которая могла несколько сгладить неприятное впечатление, оставшееся от игры аргентинцев в Регби Чемпионшипе, в итоге завершилась одним из худших разгромов в истории «Лос Пумас», перечеркнувшим и победу над итальянцами, и почти равную игру с французами. Как сборная Аргентины будет выбираться из ямы, в которой оказалась из-за коронакризиса и исключения «Хагуарес» из Супер Регби? Вопрос, на который топ-менеджеры Аргентинского регбийного союза пока не дали внятного ответа. Похоже, в ближайшие годы болельщикам «Пум» придется жить приятными воспоминаниями.

 

Сергей Бескуд