Меню
26 декабря 2021 в 07:32

Год сборной Шотландии. Главное – с Кубком Калькутты

Год сборной Шотландии. Главное – с Кубком Калькутты
Фото: Принципиаьный трофей взят, а значит год удался (С) INPHO

Краткие итоги 2021-го для «Чертополохов» с обзорами всех игр.

 

Матчи: 9

Победы: 5

Поражения: 4

 

Тестовый год у команды Грегора Таунсенда выдался бедным - без летних игр. Последнее особенно обидно – ведь мы лишились долгожданной встречи «Чертополохов» с «Лелос». Если не считать этого неприятного факта – шотландцы скорее порадовали своими выступлениями, чем разочаровали. Несмотря на всего лишь четвертое место в Кубке Шести Наций, они одержали принципиальную победу в матче за Кубок Калькутты, а все три поражения – от Уэльса, Ирландии и Франции, потерпели в равной борьбе с отличными шансами на победу.

 

Осенние тесты и вовсе можно назвать успехом скоттов. Очень достойный матч против действующих чемпионов мира – пусть и проигранный и три виктории, в том числе в валидольном поединке с «Валлабис».

 

Оценивая год сборной Шотландии в целом, можно сказать, что скотты стали опаснее в атаке, но, увы, не усилили игру в обороне. Решением именно последней проблемы, судя по всему, в настоящий момент озабочен Грегор Таунсенд и очень хочется верить, что к началу Кубка Шести Наций наставник скоттов его найдет.

 

 

Лучшие моменты матчей сборной Шотландии в 2021 году

 

Англия 6:11 Шотландия

 

Шотландия 24:25 Уэльс

 

Шотландия 24:27 Ирландия

 

Шотландия 52:10 Италия

 

Франция 23:27 Шотландия

 

Шотландия 60:14 Тонга

 

Шотландия 15:13 Австралия

 

Шотландия 15:30 Южная Африка

 

Шотландия 29:20 Япония

 

Сергей Бескуд