Меню
17 июня 2022 в 17:17

Анонс. Никаких пабов, только «Барбарианс» против Англии

Анонс. Никаких пабов, только «Барбарианс» против Англии

Что нас ждет в выставочном матче?

Да, теперь, когда речь заходит о встрече «Барбарианс» и Англии сразу же на ум приходит прошлогодняя выходка регбистов, нарушивших антиковидные протоколы и весело попивавших пиво в пабе. Тогда матч отменили, на игроков наложили санкции и потребовали выплатить большие штрафы за срыв поединка.

На сей раз матч должен состояться. И, честно говоря, он не будет похож на традиционное противостояние. По сути «Алые розы» будут соперничать с неким гибридом сборной Франции и Топ-14. Почти треть всех регбистов, вызванных в «Барбарианс» были в заявке «Ле Бле» на Кубок Шести Наций этого года. Англия же в свою очередь готовится таким образом к полноценным летним тестам, так что команда Фабьена Галтье – отличная возможность попробовать свои силы. Эдди Джонс, кстати, вызвал вполне себе боевой состав на эту игру. Это совсем не та молодежь, которая бегала на «Твикенхэме» несколько лет назад.

Болельщики не видели «Барбарианс» на поле с 2019 года. Помимо сорвавшегося матча против Англии была еще и отмененная игра с Самоа. Что поделать, тогда бушевала пандемия коронавируса. Но Фабьен Галтье намерен вернуть былую славу «Барбарианс» и, как говорится, to make Barbarians great again.

Что касается игроков, то особое внимание стоит обратить на молодую звездочку сборной Англии Маркуса Смита. В составе «Барбарианс», конечно, следим за 19-летним Давитом Ниниашвили, так полюбившемся своей игрой болельщикам в Кубке Вызова этого сезона.

Матч между сборной Англии и «Барбарианс» состоится в воскресенье 19 июня. Начальный удар в 17:00 по Киеву и Москве, в 18:00 по Тбилиси.

 

Читайте также: 

Сборная Шотландии отправится в Южную Америку с сорока регбистами на борту, но без Хогга и Расселла

Эдди Джонс рассчитывает на ветерана «Арлекинс»

Аргентинцы повезут сильную команду в Кутаиси и Лиссабон

Энди Фаррелл взял в Новую Зеландию 40 регбистов