Меню
28 июля 2022 в 13:39

Стив Хансен атакует новозеландский регбийный союз

Стив Хансен атакует новозеландский регбийный союз
Фото: Стив Хансен (С) Getty Images

Экс-наставник «Олл Блэкс» считает, что в неудачах команды виноваты далеко не только игроки.

 

Поражение в серии тестов против сборной Ирландии новозеландская регбийная общественность переживает тяжело. Игроки и тренерский штаб команды подверглись серьезной критике, волны которой никак не утихают. Однако, экс-наставник «Олл Блэкс» Стив Хансен считает, что рыба гниет с головы и обрушился с критикой на регбийный союз Новой Зеландии.

Бывший главный тренер сборной Новой Зеландии Стив Хансен считает, что порядки, царящие в NZRU способствуют тому, что регби в стране деградирует. По мнению Хансена, сейчас отношения между руководством и игроками плохи как никогда. Организация принимает странные кадровые решения, заключает сделки и при этом никак не берет во внимание мнение игроков. Отсюда возникает недопонимание, которое в конечном итоге привело к ухудшению результатов «Олл Блэкс».

В качестве примера, как делать правильно Хансен приводит период с 2010-го по 2019-й годы. Тогда во всем новозеландском регби царило полное единение и это привело к двум подряд Кубкам Мира для «Олл Блэкс». 

Но после ухода Стива Туи с поста генерального директора NZRU после Кубка Мира 2019 организацией управляют неопытные люди, что и стало причиной всех бед.

 

Читайте также:

Официально: сборная России отстранена от участия в Чемпионате Европы 2023

Игорь Артемьев: «Дальнейшее юридическое оспаривание отстранения? Мы просто ничего не выиграем»

Морган Парра: «Южноафриканские команды не должны участвовать в Еврокубках»

Намибия лишилась ключевого форварда за год до Кубка Мира