Меню
13 августа 2022 в 11:35

Алан Гилпин: «Вряд ли на World Rugby подали иски 200 регбистов»

Алан Гилпин: «Вряд ли на World Rugby подали иски 200 регбистов»
Фото: Райан Гилпин (С) World Rugby

Исполнительный директор главной регбийной организации усомнился в чистоплотности инициативной группы Райана Джонса и Стива Томпсона.

Именно с их подачи целый ряд регбистов подали иски к World Rugby, Союзам регби Англии и Уэльса, обвиняя их в том, что они не смогли «защитить игроков от необратимых травм головы». Напомним, что у Джонса и Томпсона диагностировали раннюю деменцию. Судебные иски вызвали бурные обсуждения в регбийном сообществе. Все ждали комментариев от World Rugby, и, наконец, они последовали.

Слово взял исполнительный директор организации Алан Гилпин: «Когда некоторое время назад нам выдали уведомления об исках, то в числе заявителей значилось лишь девять бывших регбистов. Совсем недавно они запустили в прессу информацию, что их чуть ли не две сотни. Насколько мы видим из документов, это количество явно преувеличено.

Мы бы хотели сказать игрокам, которые не участвуют в акции, что мы можем сесть за стол переговоров и обсудить поддержку со стороны World Rugby. Также хочу отметить, что мы завершили переговоры с инициативной группой Progressive Rugby, поскольку некоторые её участники значатся в числе заявителей против нас».

 

Читайте также: 

Ричард Хизелгрэйв: «Либо мы сидим на «пятой точке», либо работаем для болельщиков регби»

«Олл Блэкс» сыграют с Японией в конце октября

Дарья Норицина: «Сейчас моя мечта – ещё одни Олимпийские игры»

Гия Лабадзе: «Наша победа даст значительный толчок к развитию грузинского регби-7»