Меню
27 ноября 2022 в 15:25

Марк Наваканитавасе — новая надежда «Валлабис»

Марк Наваканитавасе — новая надежда «Валлабис»
Фото: Марк Наваканитавасе (с) Inpho

Знакомимся с игроком, вдохновившим сборную Австралии на эффектный камбэк.

 

Сюжет вчерашнего матча между сборными Уэльса и Австралии схож с породистым боевиком. «Валлабис» уступали в середине второго тайма 21 очко, но сумели собраться и отвоевали победу у «Красных драконов». 

Одним из главных творцов этой победы стал 22-летний вингер Марк Наваканитавасе. Игрок дебютировал в составе «Валлабис» лишь две недели назад в игре против Италии. В матчах против Ирландии и Уэльса Дейв Ренни был вынужден использовать неопытного игрока, скорее из бедности. Потому что на позиции вингера в сборной Австралии образовался дефицит исполнителей. 

И Наваканитавасе сполна воспользовался своим шансом. Игрок сам занес две попытки во втором тайме и по сути организовал занос Лаклана Лонеграна, тот самый занос, который вывел «Валлабис» вперед.

Марк Наваканитавасе с 2020 года выступает в составе «Варатас», где долго не мог завоевать место в основе. Но в сезоне Супер Регби 2022 у него случился качественный скачок. В 12 играх за «цветочников» в Супер Регби он занес семь попыток, чем и обратил на себя внимание тренерского штаба сборной Австралии. 

 

Читайте также:

Валлийцы 50 минут громили «Валлабис», но умудрились проиграть