Меню
15 января 2023 в 13:39

Экс-наставнику «Олл Блэкс» не нравятся современные правила регби

Экс-наставнику «Олл Блэкс» не нравятся современные правила регби
Фото: Стив Хансен (с) Getty Images

Стив Хансен считает, что обилие удалений и самых разных свистков рано или поздно убьет игру.

 

Бывший главный тренер сборной Новой Зеландии Стив Хансен на днях высказался на тему того, что современное регби имеет определенные проблемы. Как считает Хансен, в погоне за безопасностью игроков игра превратилась в одну большую череду свистков и штрафных, которые время от времени команды скрашивают красивыми комбинациями.

Как образец, Хансен приводит прошлогодний финал Кубка Мира среди женщин, где сборная Англии отлично играла против Новой Зеландии, но из-за красной карточки в первом тайме упустила преимущество и проиграла. В принципе, вмешательство судей в игру, по мнению новозеландца негативно сказывается на непрерывности матча. 

Хансен даже предложил во многом революционное нововведение, которое, если разобраться и не нововведение вовсе: «Болельщикам на трибунах и у экранов надоели остановки матчей, постоянные проверки эпизодов на ТМО и так далее. А что если довериться мнению судей. Если арбитр хотя бы на 60% уверен в том, что попытка была, пускай засчитывает. Даже если он ошибется, это не страшно. А с ТМО нужно что-то делать и не обращаться к нему так часто, ведь на общение с видеорефери в матче в среднем уходит 6-7 минут. Болельщики такого не хотят».

 

Читайте также:

Оуэн Фаррелл сможет сыграть в стартовом матче Кубка Шести Наций

Дейв Ренни всё ближе к тому, чтобы покинуть сборную Австралии

Эдди Джонс может возглавить сборную Австралии

Дейв Ренни намекнул, кого не возьмёт на Кубок Мира